Анатолий Вассерман получил российское гражданство. Фактически проживая в Москве, известный публицист до сих пор являлся гражданином Украины. Добро пожаловать, новый гражданин России!

отметили
99
человек
в архиве
Анатолий Вассерман получил российское гражданство. Фактически проживая в Москве, известный публицист до сих пор являлся гражданином Украины. Добро пожаловать, новый гражданин России!
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о принятии в российское гражданство публициста, журналиста, телеведущего Анатолия Вассермана, который является уроженцем Украины. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

источник: c.lifenewscontent.ru
Добавил suare suare 27 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+14
waplaw, 27 Января 2016 , url
А враги говорят, что мозги убегают на Запад :)
suare
+4
suare, 27 Января 2016 , url
Stan016
+1
Stan016, 2 Февраля 2016 , url
Господи, неужели вот этот брызжущий слюной, заходящийся от злобы персонаж — и есть тот самый чудаковатый Вассерман которого мы знали?
Дорогонько же ВВП продает россиянское гражданство…
Reprisal
+1
Reprisal, 27 Января 2016 , url
Что за выражение такое «враги»? Так и Путин всеми любимый говорил об утечке мозгов, может, и его во врагов?
Есть соперники, есть конкуренты. В политике нет ни друзей, ни врагов — есть возможности и выгоды.
suare
+6
suare, 27 Января 2016 , url
16:29 27 января 2016 10 комментариев
Вассерман: Решил не ждать, когда гражданство РФ получит вся Украина


Ставший россиянином публицист не поедет на родину, потому что боится, что там его убьют.

Известный журналист, публицист Анатолий Вассерман, ставший сегодня россиянином, рассказал, почему не добивался паспорта РФ прежде. По его словам, он надеялся, что приобретёт его не в частном порядке, а вместе со всеми гражданами Украины.

— Российское гражданство я ранее не получал, потому что считал необходимым получить его вместе со всей Украиной. Но когда стало ясно, что власть в Киеве захвачена террористами, которые готовы уничтожить всё русское большинство граждан Украины, лишь бы воспрепятствовать воссоединению, я решил, что при таком раскладе нет особого смысла гадать, когда эти террористы сами будут уничтожены, и надо решать вопрос самостоятельно, — сообщил Вассерман LifeNews.

Он рассказал, что стал россиянином на основании, не требующем предварительного отказа от гражданства Украины, но теперь намерен заняться этим вопросом.

— Я не думаю, что стоит по этому поводу особо бегать, но и откладывать не буду, — заверил публицист.

источник: c.lifenewscontent.ru

По его словам, на Украину он не собирается. Имущества там кроме собрания книг и коллекции игрушечного оружия не оставил. К тому же, он боится, что будет убит.

— Я не ездил на Украину с момента государственного переворота там. Более того, полагают, что с учётом моих взглядов, если я туда поеду сейчас, то в лучшем случае, если мне очень повезёт, меня убьют при пересечении границы. Поэтому, я полагаю, что прибудут только в Юго-западный федеральной округ РФ, — сказал Анатолий Вассерман.
Лиман
+5
Лиман, 27 Января 2016 , url
не поедет на родину
Плохо когда человек не может поехать на родину. Что же они сцуко сделали.
suare
+1
suare, 27 Января 2016 , url
Приватизировали Родину.
Лиман
+2
Лиман, 27 Января 2016 , url
Скорее оккупировали :)
suare
+2
suare, 27 Января 2016 , url
27 января 2016, 16:34
Анатолий Вассерман стал гражданином России


Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о приеме в российское гражданство Анатолия Вассермана. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Публицист родился в Одессе и был гражданином Украины, несмотря на то что фактически проживал в Москве. Сегодня Владимир Путин постановил принять заявление Вассермана о получении российского паспорта.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю удовлетворить заявление о приеме в гражданство Анатолия Вассермана, который родился на Украине», — написано в тексте документа.

Гражданином России также стал художник Юрий Куперман, известный под псевдонимом Купер. У деятеля искусств ранее был американский паспорт. Купер эмигрировал в 1972 году, но после вернулся и фактически проживал в Москве. Его работы хранятся в Третьяковской галерее, Метрополитен-музее. Куперман — автор пьесы «Двенадцать картин из жизни художника», которая была поставлена в МХТ имени А. П. Чехова.

источник: izvestiacontent.ru

Анатолий, мое Вам уважение и респект за вашу работу.
Вилли Сорбер, сегодня, 16:38
marvellouz
+1
marvellouz, 28 Января 2016 , url
После твоего ценного комментария — уж точно!
suare
+2
suare, 27 Января 2016 , url
Сам Вассерман заявил, что рад получению гражданства. «Новость о получении российского гражданства меня очень обрадовала, однако этот факт мало что изменит в моей жизни, поскольку уже два десятилетия я работаю в Москве, имею здесь свое жилье, а тематика моих работ также связана с Россией», — сказал Вассерман ТАСС. «Тем не менее, мне очень приятно, это признание моих заслуг перед РФ президентом», — подчеркнул публицист.

«Я получил гражданство РФ по основанию, не требующему обязательного отказа от иного гражданства. Но, естественно, я гражданством Украины пользоваться не буду. Теперь мне предстоит выяснить, каким именно образом официально оформить отказ от этого гражданства», — добавил он в интервью «Русской службе новостей». По его словам, в последние годы отказ от гражданства Украины был существенно затруднен технически. «Мне придется долго разбираться, как преодолеть эти затруднения», — отметил Вассерман.

Дело Вассермана

В июле прошлого года публицист и телеведущий Анатолий Вассерман заявил, что будет просить российского гражданства, если его лишат украинского. В сентябре против публициста на Украине было возбуждено уголовное дело по обвинению в сепаратизме. Недовольство киевских властей Вассерман вызвал своими выступлениями против государственного суверенитета Украины, заявлениями о необходимости изменить конституционный строй.

«Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины, и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных ее частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20», — заявлял ранее Вассерман.
vmizh
+17
vmizh, 27 Января 2016 , url
#анатоленаш :)
devl547
+11
devl547, 27 Января 2016 , url
Конгресс США выражает озабоченность всвязи с вероломным захватом президентом Путиным украинской собственности в лице Онотоле и рассматривает ввод новых санкций.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать