Константину Хабенскому досталась единственная роль в фильме

отметили
6
человек
в архиве
На съемках фильма «Коллектор» Константину Хабенскому пришлось померзнуть, утонуть в бумагах и столкнуться с мистикой.



Константин Хабенский снялся в новой полнометражной ленте Алексея Красовского «Коллектор». Наверное, каждому покажется удивительным тот факт, что Хабенский – единственный герой, который будет появляться в кадре в течение всего фильма. Нет, другие актеры (кстати, также довольно известные) тоже принимали участие в создании необычной картины, однако зрители не смогут их увидеть, но зато смогут услышать их голоса.

В фильме разворачивается довольно интригующий сюжет, когда коллектору Артуру, который привык хладнокровно и без всякого сожаления выбивать задолженности из других людей, вдруг самому приходится оказаться на месте жертвы. В сети публикуется видео с компроматом на главного героя, и у запертого в офисе Артура остается лишь одна единственная ночь на то, чтобы доказать свою непричастность.

Как рассказывает сам режиссер, после прочтения сценария Хабенский с иронией спросил, будет ли на съемочной площадке кто-то еще или же ему придется все делать одному. В конечном счете Константин был очень заинтересован данной идеей и не отказался от роли, хотя осознавал наличие многих проблем. Например, у фильма был достаточно ограниченный бюджет, а съемки велись лишь в ночное время, когда на улице стояла довольно холодная погода. Красовский отметил, что многие сцены происходили на открытом балконе, где Хабенскому приходилось работать без верхней одежды, но он ни разу не пожаловался на неудобства.
Видимо, проект показался актеру настолько интересным, что он полностью погрузился в него, много импровизировал и даже сам придумывал некоторые интересные элементы. Для одного эпизода Хабенский лично выбирал мусорные корзины, которые должны были занять важное место в кадре. Алексей Красовский рассказал, что для некоторых сцен, в которых необходимо было много бумаги, своей макулатурой с киношниками поделились даже самые настоящие коллекторы. Благодаря их помощи удалось наиболее красочно снять довольно длинную сцену, когда главный герой пытается отыскать необходимый документ и фактически тонет в бумаге возле отремонтированной ванной комнаты.

Режиссер также поведал забавную историю о том, что на площадке постоянно мистическим образом пропадали конфеты. По сценарию на столе коллектора всегда стояла тарелка с конфетами.

После того, как Хабенский съедал одну из них и переходил на другую сцену, другие конфеты куда-то исчезали. Конфеты докладывали, но они все равно пропадали. Вся съемочная группа была в недоумении. Когда не удалось найти логичную разгадку этой тайны, было решено, что имеют место проделки призрака-сладкоежки, обитающего в бизнес-центре, в котором и снималась картина. Известно, что через некоторое время сладкий реквизит был найден, но без оберток. Никто до сих пор так и не понял, что произошло на самом деле.
Точная дата выхода «Коллектора» пока не известна. Интересен тот факт, что Константин Хабенский работал над этим фильмом не только в качестве актера, но также выступил композитором картины.
Добавил ZAKAZREMONTA.BY ZAKAZREMONTA.BY 8 Января 2016
проблема (6)
Вы смотрели фильм «Коллектор»
oleg_ws его пока на руторонет нет (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 8 Января 2016 , url
По картинке — надо давать ссылку на сам файл картинки, а не на страницу, где он находится
ZAKAZREMONTA.BY
0
ZAKAZREMONTA.BY, 8 Января 2016 , url
ссылка на сам файл картинки — это на моём компьютере или как?
Новичок я ещё не понимаю(
havanalibere
0
havanalibere, 8 Января 2016 , url
замечательный актер, один из лучших…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать