[УкроСМИ] Тимошенко: «Вы знаете, честно говоря, меня премьер-министр пугает. У меня впечатление, что этот человек немного неадекватный.....»

отметили
47
человек
в архиве
[УкроСМИ] Тимошенко: «Вы знаете, честно говоря, меня премьер-министр пугает. У меня впечатление, что этот человек немного неадекватный.....»
Доходы государственного бюджета на 2016 г. сделаны за счет инфляции, а не роста экономики. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила народный депутат от «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Вы знаете, честно говоря, меня премьер-министр пугает. У меня впечатление, что этот человек немного неадекватный. У меня сейчас в руках цифры. Он планировал, представьте себе, инфляцию в 2015 г. 26,7%. Реально получил 45,8%. Любой человек, который имеет хотя бы начальное экономическое образование, понимает, что когда инфляция вдвое больше, чем запланировали, то это, безусловно, инфляционно-раздутый бюджет. И эти доходы, реально, это не доходы страны. Это убытки. Потому что они сделаны не за счет роста экономики, а за счет инфляции, которая сделала каждого человека нищим и повысила цены на все так, что люди не могут покупать», — заявила Тимошенко.

По словам экс-премьера, доходы бюджета раздуты и не подкреплены ЗВР.

«Он планировал падение ВВП на 5,5% в этом году, а получил 9% падения ВВП. Так вы понимаете, что при падении ВВП, если нет инфляции, то бюджет должен быть недовыполнен. Это даже школьнику понятно. А если инфляция вдвое больше – падение производства вдвое больше, чем планировали, и, безусловно, эти доходы бюджета — это инфляционные, напечатанные Национальным банком, это раздутые финансы, которые не обеспечены ни золотовалютным резервом, ни ростом экономики, ничем», — сказала Юлия Тимошенко.

Новости по теме: Яценюк: Госбюджет Украины на 2016 г. будет еще более сложным, чем в 2015-м

По мнению нардепа, Яценюк должен быть привлечен к уголовной ответственности.

«Премьера надо привлекать за это к ответственности. Уголовной, не административной. Потому что так, как разрушается страна, она не разрушалась никогда», — заявила лидер фракции «Батькивщина».
Добавил Никандрович Никандрович 17 Декабря 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+14
waplaw, 17 Декабря 2015 , url
Предполагаю, что используя личный опыт Тимошенко сейчас прикидывает, какой срок себе накрутили Яценюк и Порошенко за развал всей экономики Украины. Ей есть с чем сравнить. Сама она получила срок всего за один контракт, а у этих вредителей целая страна уничтожена.
linza
-4
linza, 17 Декабря 2015 , url
норд
+4
норд, 17 Декабря 2015 , url
Вы знаете, честно говоря, меня премьер-министр пугает. У меня впечатление, что этот человек немного неадекватный.
Когда по телефону он кричал «Йуля! Йуля!» -уже тогда надо было обеспокоиться, сообщить санитарам. Но нет — пустили на самотек, в результате чего анамнез осложнился.
SlonikMS
+4
SlonikMS, 17 Декабря 2015 , url
Вы знаете, честно говоря, меня премьер-министр пугает.
В апреле 2012 года лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк и находящаяся в тюрьме лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко объявили о формировании общего списка для участия в парламентских выборах. В июне 2012 года Яценюк был избран председателем совета «Объединённой оппозиции» (Википедия)
то есть Тимошенко перестала понимать давнего соратника?
Червь компьютерный
+2
Червь компьютерный, 17 Декабря 2015 , url
пришли одни наворовались, потом придут другие, так всегда поступали с дебилами тем более в стране разруха и никто низачто не отвечает. Укры наивные лохи, которых правительство пускает по кругу.
X86
+2
X86, 17 Декабря 2015 , url
Потому что так, как разрушается страна, она не разрушалась никогда», — заявила лидер фракции «Батькивщина».
О, а как же «злостный вор и диктатор Янукович»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать