Певицу Монсеррат Кабалье приговорили в Испании к шести месяцам тюрьмы

отметили
41
человек
в архиве
Певицу Монсеррат Кабалье приговорили в Испании к шести месяцам тюрьмы
Знаменитую певицу обвиняли в неуплате налогов, не платить которые ей позволяло формальное проживание в Андорре. Монсеррат Кабалье признала вину. Также она должна будет выплатить штраф в более чем 250 тысяч евро.

МАДРИД, 15 дек – РИА Новости. Суд испанского города Барселона приговорил знаменитую оперную певицу Монсеррат Кабалье к шести месяцам тюрьмы за мошенничество.

Отбывать наказание она, скорее всего, будет условно.

Певица признала свою вину – в зале заседания она лично не присутствовала, а показания давала по видеосвязи, сославшись на плохое состояние здоровья, сообщает газета ABC. Кроме того, 82-летняя Кабалье должна будет выплатить штраф в размере 254 231 евро. Певица также не сможет получать государственную помощь в течение полутора лет и должна будет выплатить еще 72 тысячи евро в качестве процентов за просроченные платежи.

Певицу обвиняют в неуплате налогов в качестве физического лица в 2010 году в испанскую казну. Кабалье формально числилась жителем Андорры, что и позволило ей не платить налоги в Испании. Однако прокуратура установила, что певица использовала свое якобы «проживание» в Андорре с единственной целью — избежать уплаты налогов, хотя сама постоянно жила в Барселоне.

В результате Кабалье согласилась признать себя виновной и заплатить штраф в размере 250 тысяч евро, а также согласилась с тюремным сроком в шесть месяцев. Кроме того, она уже вернула в государственную казну Испании 508 тысяч евро. Поскольку речь идет о наказании, которое предусматривает менее двух лет тюрьмы, а ранее певица не привлекалась к уголовной ответственности, то этот срок скорее будет условным.
Добавил Stopor Stopor 15 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 15 Декабря 2015 , url
82 года? Полгода тюрьмы? Охренеть…
Варягъ
0
Варягъ, 15 Декабря 2015 , url
Это ещё мягко. Там неуплата налогов приравнивается к тяжким преступлениям.
waplaw
+3
waplaw, 15 Декабря 2015 , url
Её не будут лишать свободы. Наказание формальное, а штрафы она выплатит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать