[Пятничное] Хакеры Anonymous назвали 11 декабря «днем троллинга ДАИШ»

отметили
34
человека
в архиве
[Пятничное] Хакеры Anonymous назвали 11 декабря «днем троллинга ДАИШ»
Международная группа хакеров Anonymous организовала в интернете акцию «день троллинга» террористической организации ДАИШ, принять участие в которой может каждый с помощью социальных сетей Facebook, Twitter, Instagram или YouTube.

источник: cdn12.img22.ria.ru

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Международная группа хакеров Anonymous провозгласила 11 декабря днем «троллинга» террористической группировки ДАИШ (другое название — «Исламское государство», запрещена в РФ).

В этот день хакеры призывают пользователей соцсетей публиковать юмористические материалы на тему ДАИШ с хэштегом #daeshbags, что в переводе значит «придурки из ДАИШ» — коллажи, шутки и мемы.

На сайте Ghostbin хакеры объясняют смысл акции «троллинга» террористов: «Они процветают за счет страха и надеются, что своими действиями заставят всех замолчать, затаиться и спрятаться в страхе. Но они забывают, что в мире гораздо больше людей против них, чем заодно с ними. И это является целью массовой акции 11 декабря – показать им, что мы не будем просто прятаться в страхе. Мы будем смеяться над такими идиотами, как они», — говорится в заявлении Anonymous.

Хакеры из группы Anonymous объявили войну террористической организации «Исламское государство» (ИГ) после серии терактов в Париже, ответственность за которые взяло на себя ИГ.

На своей официальной странице в социальной сети Twitter, хакеры обещают использовать весь накопленный опыт для осуществления кибератак на сайты и аккаунты в социальных сетях, связанные с «Исламским государством».
Добавил Stopor Stopor 11 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
vceok
0
vceok, 11 Декабря 2015 , url
ДАИШ в курсе?
lysь
+1
lysь, 11 Декабря 2015 , url
в принципе почему не вариант? если толпы здравомыслящих людей будут занимать время вербующих, то шансы завербовать у последних будут ниже
lysь
0
lysь, 11 Декабря 2015 , url
правда в моем случае мало чего выйдет. Исторически в принципе плохо отношусь к этим народностям… Будь то правительство Сирии, будь то игил… все они на одно лицо. Как-то так.
Barban
-2
Barban, 11 Декабря 2015 , url
Вот читаю это, и не знаю как к этому относиться.
Мы толком не знаем, ни что такое ИГИЛ, ни что такое Анонимус.
Да, нам омерзителен и богопротивен террор против мирных обывателей, но нам ничуть не менее омерзительны те кровь и хаос, в которые погруженных бывшие Ирак и Сирия (да и Украина) из-за взаимных интриг, грызни и недоговороспособнности мировых игроков. А ведь ИГИЛ — дитя этого цивилизационного безобразия.
Анонимус — как бы благородные сетевые анархисты, но кто они и откуда произрастают — совершенно неясно.
Как неясно нам то, кто финансирует до сих пор ИГИЛ, поставляет ему оружие, покупает у него нефть и наркотики.

А почему, скажите, ПОЧЕМУ мы этого не знаем? МЫ?
ЧТо это за тайна такая за семью печатями на маленькой планете в 21 цифровом веке?
Где мы можем знать ВСЕ — буквально ВСЕ — про каждого и любого жителя Земли, если только того захотим. Если будет на то наша политическая воля?

Все дело в том, что в мире нет политического порядка и мы живем в ситуации мафиозно-корпоративного мутноводья, где всяк сильный ловит свою рыбку в этой воде, как умеет, а массовые лохи наматывают на уши лапшу про национальное величие и будущность…
А сейчас эти сильные вознамерились расжечь мировой пожар, чтобы сбросить хотя бы на половину популяционный балласт.
Доколе мы, земляне, будем щелкать варежкой и позволять собой манипулировать как соломой??
Stopor
+7
Stopor, 11 Декабря 2015 , url
Странная манера говорить всё время «МЫ». Тебя сколько?
Barban
-1
Barban, 12 Декабря 2015 , url
Я размножаюсь. С каждым словом. Пока латентно.
Stopor
+3
Stopor, 12 Декабря 2015 , url
Словесное размножение личности? И сколько вас на данный момент? Латентных.
Пух
+3
Пух, 11 Декабря 2015 , url
Чувак, говорить и мыслить лозунгами на митинге хорошо. Или дома на кухне. Тут не вэлкам. Зря прикалывашься.
Barban
-1
Barban, 12 Декабря 2015 , url
Завидую вашему чувству юмора. Я пока ничего смешного в упор не вижу.
NoBond
+2
NoBond, 12 Декабря 2015 , url
Могу подсказать: ИГИЛ это пи…ц всему миру. Это новый тип глобализации на уровне 4-го века нашей эры. Это когда не будет всех «неверных» физически. Тебе хватит или ещё что пояснить?
Barban
-2
Barban, 12 Декабря 2015 , url
Полагаю, если бы разобраться, кто там ими командует и откуда каждый растет, то быстро бы цивилизовались игиловцы.
Этот феномен и политически, и экономически возможен только в нынешней ситуации цивилизационного провала в квазимежполярье. Люди доведены бездарной и безумной политикой ЗападоРоссии до отчаяния и озверения. Немудрено впасть в нигилизм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать