Израильский публицист Авигдор Эскин: Бродский поставил диагноз Байдену более четверти века назад

отметили
19
человек
в архиве
Израильский публицист Авигдор Эскин: Бродский поставил диагноз Байдену более четверти века назад
Израильский публицист в связи с недавним выступлением в Киеве нынешнего вице-президента США Джо Байдена вспомнил слова поэта Иосифа Бродского, который еще в 1988 году уличил американского политика в плагиате.

Выступление вице-президента США Джо Байдена перед депутатами Верховной рады Украины не заслуживает того внимания, которое ему уделяется, считает израильский публицист Авигдор Эскин.

«Бродский поставил диагноз Байдену более четверти века назад. Спасибо Давиду Эйдельману. Он обратил мое внимание на разоблачение Иосифом Бродским бездарности Джозефа Байдена более четверти века назад. Поэт узрел в безликом и бездарном политике угрозу Америке упадком», — написал Эскин на своей странице в Facebook.

Израильский публицист напомнил, что Байдена поймали на плагиате, так как он зачитал речь одного британского политика, даже не поменяв в ней географических названий. Эскин приводит фрагмент из интервью Бродского 1988 года журналу Vogue, в котором поэт, отвечая на вопрос: «Америка уязвима для тиранов?», — говорит: «Для тиранов не знаю, для демагогов — да».

«Недавно же был случай: сенатор… Байден. Джозеф Байден. Человек, который пишет для него речи, заимствовал аксессуары у другого политика, из-за океана, из Англии. По-моему, это было невозможно не заметить. Самое худшее — слова, которые вкладывают в чужой рот. Правда? Политик становится в лучшем случае актером, который произносит чужой текст. Но интересна форма плагиата. Ведь плагиатом занимался не политик. Он его только представил…» — приводит Эскин слова Бродского.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 11 Декабря 2015 , url
Для того, чтобы ломать дурака на Украине сойдёт. Там все такие безликие и бездарные жулики. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Рыбак рыбака видит издалека и дурак дурака видит издалека. Это украинское Поле чудес в стране дураков для местных буратин.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать