Меджлис пожаловался на давление Франции в связи с энергоблокадой Крыма

отметили
51
человек
в архиве
Меджлис пожаловался на давление Франции в связи с энергоблокадой Крыма
Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов заявил о давлении международного сообщества в связи с энергоблокадой Крыма. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Так как действительно в Крыму сейчас назревает гуманитарная катастрофа, поэтому на Джемилева и на Чубарова (лидеры меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — прим. «Ленты.ру») оказывается очень сильное давление не со стороны власти Украины, это отдельная история, а со стороны международного сообщества — Франция чуть ли не объявляет меджлис террористической организацией», — сообщил он, отметив, что «европейские партнеры не понимают нас до конца».

Ислямов также рассказал, что в ближайшее время он направляется из Киева в Херсонскую область, чтобы объяснить ситуацию участникам блокады на месте.

Ранее в понедельник, 7 декабря, в запрещенной в России экстремистской группировке «Правый сектор» (ПС), которая также принимает участие в блокаде полуострова, возмутились намерениями меджлиса возобновить поставку электричества в российский регион. «Нам непонятна позиция как власти, так и части организаторов блокады об экономическом сотрудничестве и торговле с врагом. Эти действия являются предательством государственных интересов», — заявили радикалы.

Кроме того, в ПС пообещали, что если подача электроэнергии будет восстановлена, организация сразу же прекратит свое участие в блокаде полуострова, оставив за собой право на блокаду в собственном формате.
Добавил oleg_ws oleg_ws 7 Декабря 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+8
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Франция чуть ли не объявляет меджлис террористической организацией
До чего же не решительные эти Французы.
yache
+8
yache, 7 Декабря 2015 , url
европейские партнеры не понимают нас до конца

Это очень интересная фраза :), а как вас понимать? Со словами о том, что вы организуете морскую блокаду Крыма…
Flinky
+5
Flinky, 7 Декабря 2015 , url
Какая-то несмешная уже клоунада у вас, мистер Ислямов, или как вас там.
tur80
+5
tur80, 7 Декабря 2015 , url
Через пару недель походу на блокаду будет вообще всем побоку, даже крымчанам. Напоминает историю про японца, которого только недавно обнаружили, он со второй мировой партизанил в лесах, дедушка уже..., так и Чубаров с Джимилевым могут кончить.
ЦС
+11
ЦС, 7 Декабря 2015 , url
Вот как теперь украинским властям объяснять свою горечь по утраченному Крыму, когда они в свою очередь хотят смерти 2 м миллионам человек проживающих там?

Итоги референдума в Крыму не подлежат переоценке… каждому теперь понятно почему в Крыму так проголосовали!!!
Варягъ
+6
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Это не понятно только Украм, как же там в Крыму не захотели умереть от руки Великих Укров.
vhair
0
vhair, 9 Декабря 2015 , url
Вообще-то его можно понять — Франция яростно поддерживала ливийских и сирийских террористов, а крымскотатарских поддержать отказалась. Это же зрада.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать