СМИ: президент ФИФА Йозеф Блаттер госпитализирован

отметили
39
человек
в архиве
СМИ: президент ФИФА Йозеф Блаттер госпитализирован
Причиной госпитализации стал нервный срыв.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности по решению комитета по этике на 90 дней, госпитализирован. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя Блаттера. Как сообщает канал BBC, причиной госпитализации стал нервный срыв.

«В настоящее время Блаттер в больнице. Он будет выписан в понедельник или во вторник», — сказал представитель президента ФИФА.

Источник также подтвердил появившуюся ранее информацию о «медицинском инциденте», который случился с Блаттером в прошлые выходные. Ему было рекомендовано находиться под наблюдением врачей в течение десяти дней.

В пятницу в СМИ появилась информация, что Блаттер проходил обследование в больнице. Советник 79-летнего швейцарца в сфере связей с общественностью Клаус Штехлкер отметил, что глава ФИФА не был госпитализирован. Сообщалось, что Блаттер будет находиться под наблюдением врачей до конца текущей недели.

В конце мая в Цюрихе разгорелся скандал с участием членов ФИФА. За несколько дней по запросу из США об экстрадиции швейцарские власти задержали семь высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции.

Блаттер на конгрессе организации 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Выборы нового президента организации пройдут 26 февраля 2016 года, до этого времени исполнять обязанности должен был Блаттер, однако в связи с недавним 90-дневным отстранением швейцарца из-за подозрений в коррупции обязанности главы ФИФА на данный момент исполняет вице-президент организации, президент Африканской конфедерации футбола Исса Хаяту.

Работа в ФИФА

В 1975 году Блаттер был назначен на пост спортивного директора ФИФА. В 1981 году исполком ФИФА избрал его генеральным секретарем, а в 1990 году повысил до главного исполнительного директора организации. Основной деятельностью Блаттера в этот период были переговоры и заключение телевизионных и маркетинговых контрактов с целью коммерциализации ФИФА.

В конце марта 1998 года сменил бразильца Жоао Авеланжа на посту президента ФИФА. Переизбирался в 2002, 2007, 2011 и 2015 годы.
Добавил sant sant 11 Ноября 2015
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 11 Ноября 2015 , url
Руководитель Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, отстранённый от спортивной деятельности по решению комитета по этике на 90 дней, попал в больницу в результате нервного срыва, сообщает BBC News. В каком состоянии находится сейчас 79-летний швейцарец, пока неизвестно.

Ранее в европейской прессе появилась информация, что 6 ноября Блаттер попал в одну из больниц на обследование. Тогда представитель руководителя ФИФА заявил, что речь о госпитализации не идёт, и Блаттер будет находиться под наблюдением врачей до конца текущей недели.

8 октября арбитражная палата Комитета по этике ФИФА отстранила от исполнения обязанностей Блаттера, президента УЕФА Мишеля Платини и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке на 90 дней. Этот срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней.
sant
+6
sant, 11 Ноября 2015 , url
довели мужика!
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 11 Ноября 2015 , url
Продолжай в том же духе, сранж, тебе осталось совсем чуть-чуть что бы завершить свой образ бессильной лживой истерички.
X86
+4
X86, 11 Ноября 2015 , url
А еще многие друзья Путина насилуют негритянских служанок. Но «ЦРУ тут ни при чем-с».
owari
+5
owari, 12 Ноября 2015 , url
Так вся верхушка фифа значит коррумпирована. Ой, постойте, там же в основном Европейцы, и это значит, что в ЕВРОПЕ ЕСТЬ КОРРУПЦИЯ???!!! ой, чего это я, коррупция есть только в России.
PM
+2
PM, 11 Ноября 2015 , url
Допизделся на свою голову. Не жалко, внутренние терки нельзя выносить к общественности, не профессионально это.
owari
+1
owari, 12 Ноября 2015 , url
Его просто начали сливать. И изначально начали мочить именно его из-за выбора Катара, причём СМИ начали поливать с усердием, а у него похоже политика: «раз я ко дну, то и все вы со мной ко дну».
Tamriko
+1
Tamriko, 11 Ноября 2015 , url
Не суди, да не судим будешь! Никому ничего не известно, вот и незачем осуждать. А вообще-то его все уважали, потому и проголосовали за него вторично. К тому же стоит вспомнить соперника Оланда на выборах и непревзойденные способности пендосов во лжи и оговорах (на том и стоят)!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать