Россия объяснила цели размещения в Сирии зенитных ракетных систем: предотвращение угонов самолетов

отметили
54
человека
в архиве
Россия объяснила цели размещения в Сирии зенитных ракетных систем: предотвращение угонов самолетов
Российская сторона поставила в Сирию зенитные ракетные системы (ЗРС) с целью предотвращения возможных угонов самолетов Воздушно-космических сил (ВКС), а также для предупреждения ответных ударов. Об этом в интервью «Комсомольской правде», опубликованном в четверг, 5 ноября, заявил главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы», — сказал он.

Ранее, 4 ноября, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд обвинила Россию в намерениях разместить наземную артиллерию в Сирии. «Россия приняла решение разместить наземную артиллерию, и это еще больше ухудшает ситуацию в провинциях Хама и Хомс», — сказала она.
Добавил yache yache 5 Ноября 2015
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 5 Ноября 2015 , url
Военные мочат корки, по другому это не назвать…
notfidel
+10
notfidel, 5 Ноября 2015 , url
Ну а как по-другому объяснять это людям, которые сами объясняют размещение элементов ПРО в Польше защитой от иранских ракет?
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 5 Ноября 2015 , url
Все просто, это для того, чтобы омэриканские летчики ни чего не напутали. А то снова ошибутся. Это же омэриканские летчики! И как интересно они находят дорогу домой, если карты читать не умеют? Загадка.
AKMS
+2
AKMS, 5 Ноября 2015 , url
Все правильно. С воздуха обе базы никак не защищены.
MishaFromRussia
+7
MishaFromRussia, 5 Ноября 2015 , url
А ведь как красиво!
В переводе с дипломатического на русский: «Если какой-либо F-15 с Турции или ещё откуда будет некрасиво приближаться, он будет сбит»
А то угонщики боевых самолётом очень изобретательны :)
bvv4096
0
bvv4096, 6 Ноября 2015 , url
Ну прям замучили этими угонами… Один за одним, один за одним…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать