«Этого никто не знает, но это было и это в истории зафиксировано» (Кравчук открыл тайну: военные корабли России атаковали Одессу)

отметили
33
человека
в архиве
«Этого никто не знает, но это было и это в истории зафиксировано» (Кравчук открыл тайну: военные корабли России атаковали Одессу)
Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук рассказал о первом вооруженном конфликте между Украиной и Российской Федерацией.

По словам Кравчука, Российская Федерация в 1992 году якобы предприняла попытку нарушения территориальной целостности Украины. Об этом первый президент Украины рассказал в интервью газете «Сегодня».

Кравчук заявил, что инцидент случился в 1992 году, когда решался вопрос о Черноморском флоте. Кравчук издал указ, согласно которому все войска, которые находятся на территории Украины, должны быть подчинены Киеву.

В тот же день, по словам Кравчука, действующий на тот момент президент Российской Федерации Борис Ельцин выдал собственный указ о подчинении Черноморского флота на территории Украины России.

«После этого некоторые корабли из Севастополя взяли курс на Одессу. По ним открыли стрельбу боевыми снарядами. Этого никто не знает, но это было и это в истории зафиксировано», — рассказывает Кравчук.

По словам Кравчука, Ельцин издал указ, согласно которому Украина должна остаться в системе национальных стратегических интересов Российской Федерации.

Напомним, ранее Леонид Кравчук заявил, что вступление в НАТО — единственное решение в борьбе Украины против Путина.

В украинской политике появилось «Движение за Украину в НАТО». Лидером активистов был избран первый украинский президент Леонид Кравчук.

Цели, которых хочет достичь движение, достаточно прозаичны. Участники считают, что без помощи стран-альянса Украине не по силам одолеть «российскую агрессию».

Представители движения также уже успели написать прошение в правительство и лично президенту Петру Порошенко. «Движение» считает необходимым провести референдум на тему вступления в НАТО. Свой выбор, по словам руководства, должны совершить люди.

Кроме этого, экс-президент считает, что Киеву нужно отгородиться от территории Донбасса, которая находится под контролем ополченцев.

«От оккупированных территорий Донбасса необходимо отгородиться. Такая практика применяется во всем мире», — заявил Кравчук.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+19
1sr, 21 Октября 2015 , url
пусть не брешет. Они, когда с Ельциным квасили, в морской бой играли.
oleg_ws
+4
oleg_ws, 21 Октября 2015 , url
Тогда была компьютерная игра в морской бой с соответствующем антураже — «война России и украины на Черном море».
Видимо вот и сражались

xtreme.ws/mobile/1423022-morskoy-boy-bitva-na-chernom-more-v105-2014-eng-android.html
oleg_ws
+6
oleg_ws, 21 Октября 2015 , url
lev2k
+3
lev2k, 21 Октября 2015 , url
Я когда играл даже не задумывался.
zman
+2
zman, 21 Октября 2015 , url
Аналогично. Но я мелковат был что бы так задумываться
X86
+11
X86, 21 Октября 2015 , url
что вступление в НАТО — единственное решение в борьбе Украины против Путина.
«От оккупированных территорий Донбасса необходимо отгородиться. Такая практика применяется во всем мире»
Это просто старый маразматик.
Никандрович
+13
Никандрович, 21 Октября 2015 , url
источник: mtdata.ru
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 21 Октября 2015 , url
Да нет не маразматик. Вполне полноценная бендеровская сволочь.
Владимир104
+7
Владимир104, 21 Октября 2015 , url
Партийный идеолог коммунизма на укрейхе решил отобрать пальму первенства у Стёпы Бендеры и стать главным борцюном с ЕБеНем
yache
+6
yache, 21 Октября 2015 , url
Охуевшая мразь издала указ и думала, что он будет исполнен? Ну-ну…
firevoodoo
+16
firevoodoo, 21 Октября 2015 , url
Заголовок
«Этого никто не знает, но это было и это в истории зафиксировано» (Кравчук открыл тайну: военные корабли России атаковали Одессу)
Текст
«После этого некоторые корабли из Севастополя взяли курс на Одессу. По ним открыли стрельбу боевыми снарядами. Этого никто не знает, но это было и это в истории зафиксировано», — рассказывает Кравчук.
был такой СКР-112, и был такой свидомитый по меркам 1992 года капитан 2 ранга Жибарёв (недавно уволенный из рядов ВМФ СССР), который самовольно поднялся на борт и приказал командиру корабля капитан-лейтенанту Настенко идти в Одессу под желто-синей тряпкой. ИЧСХ тот подчинился. Ссюр короче. Коммандование ЧФ отдало приказ перехватить и задержать….но это же был 1992 год. Никакой стрельбы (по кораблю, разумеется, не по Одессе) не было, пытались уговорить по радио на этом всё и закончилось.

Геройский свидомитый экипаж до 1993 года так пьянствовал и разлагался в Одессе, что всех пришлось списать и расформировать. Тогда же был списан и СКР-112, которому свидомиты тщетно пытались выбить новое название — «Атаман Сидор Белый» и превратить в некий музей непойми чего, но это уже другая история.

Печалит тенденция заражения российских СМИ вирусом свидомитой журналистики. Кравчук вспомнил позабытый ничего незначащий эпизод в истории распада великой страны, наши журналисты умудрились мало того, что не понять, что он плетёт (что якобы по СКР -112 стреляли) но раздули просто до гротеска – «обстреляли Одессу!».

В общем Шария на вас нет ;D
Корнеплод
0
Корнеплод, 22 Октября 2015 , url
Это не чекисты. Это лично Сталин расстреливал из «Нагана» Феликс Эдмундовича.
Корнеплод
0
Корнеплод, 22 Октября 2015 , url
Пусть лучше, падла, про сбитый над Черным морем пассажирский самолет расскажет. А лучше ответит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать