На стороне России в Сирии выступили… карикатуристы

отметили
33
человека
в архиве
На стороне России в Сирии выступили… карикатуристы
Их рисунки называют снарядами, попадающими точно в цель.
Источник: Комсомольская правда

У воздушно-космических сил РФ в Сирии появился неожиданный союзник. — карикатуристы. Влиятельный арабский канал «Аль-Джазира» даже сравнил шаржи, которые сторонники российской операции в Сирии стали массово использовать в интернет-борьбе, со снарядами. Вот только в отличие от настоящих бомб, они не несут разрушения. Главное, чего хотят авторы саркастических рисунков — сложные вещи объяснить простым и доступным языком.

Например, агентство Sputniknews опубликовало целую серию картинок, посвященных поддержке России. Эта карикатура появилась сразу же после того, как было официально объявлено о начале бомбардировок Россией позиций запрещенной в России организации ИГИЛ. Надпись возле красной кнопки под стеклом рядом с сирийским флагом гласит: «В случае крайней необходимости, звонить в Россию».

источник: s1.stc.m.kpcdn.net
Надпись гласит: «В случае крайнее необходимости, звонить в Россию».

Следующая картинка называется очень просто «Количество против качества». Авторы рисунка предлагают задуматься и сравнить — сколько сделала западная коалиция за все время сирийского конфликта, и сколько всего за три дня успела сделать Россия.

источник: s1.stc.m.kpcdn.net
Художники подчеркивают — каждый год США и их союзники тратят на Сирию огромные деньги, а в итоге получают все увеличивающийся поток беженцев. Результат России всего за три дня — уничтожено большое количество террористов и их инфраструктуры.

А когда в США отказались координировать свою деятельность в Сирии с Россией, то получили на это очередную картину, на которой изображен представитель пентагона за компьютером. Но вместо того, чтобы на мониторе изучать карты, военнослужащий даже не поворачивается к своему коллеге — он занят известной компьютерной игрой с весьма актуальным названием «Зов чести».

источник: s1.stc.m.kpcdn.net
Американский военный просит не мешать ему, поскольку он занят… компьютерной игрой.

Конечно, говорить о тотальной пророссийской позиции в этом сегменте рунета нельзя. Ряд карикатуристов, особенно арабских, высмеивают президента Сирии Башара Асада и показывают его, например, беспомощным младенцем в руках президента РФ или «одевают» в нашу форму и называют на русский манер «Асадовым». Но критикуют именно самого сирийского лидера, а не Россию.

источник: s1.stc.m.kpcdn.net

Встречаются также карикатуры, которые демонстрируют, что только Россия может вытащить Запад, который просто засасывает ситуация в Сирии. Чаще всего Россию изображают в виде медведя. Рисуют ее и как акулу — с виду она такая страшная и с острыми зубами, а на деле ей приходится самой же откачивать горе-спасателя.

источник: s1.stc.m.kpcdn.net
Добавил Stopor Stopor 8 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Гудвин
+10
Гудвин, 8 Октября 2015 , url
как будто это что-то плохое )
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе слухов или заведомо ложных сведений, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

И как будто Вы здесь не тем же занимаетесь.
tooZ
+2
tooZ, 8 Октября 2015 , url
Абсолютно в точку сказали про fStrange fStrange
liquidvae
+2
liquidvae, 8 Октября 2015 , url
Отлично!
indiansummer
+1
indiansummer, 8 Октября 2015 , url
На самом деле остроумные картинки. Пять с плюсом!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать