«Русские идут?» (Постпред США в НАТО обнаружил в Сирии сухопутные войска России)

отметили
38
человек
в архиве
«Русские идут?» (Постпред США в НАТО обнаружил в Сирии сухопутные войска России)
Российские военные перебросили в Сирию наземные силы в размере одного батальона, новейшие танки, а также целый ряд других типов вооружений, заявил в среду постпред США при НАТО Дуглас Льют.

«Свежие российские подкрепления, развернутые ориентировочно за последнюю неделю, включают в себя сухопутные силы размером в батальон (примерно 1 тыс. человек — ИФ). Имеются артиллерия, ракеты дальнего действия, системы ПВО», — сказал он журналистам в преддверии запланированной на четверг в Брюсселе встречи министров обороны стран-членов НАТО.

По его словам, также среди размещенных Россией сил — одни из наиболее современных российских танков, боевые самолеты и вертолеты, ракетная артиллерия.

«Силы, которые они там разместили, действительно впечатляют с точки зрения быстрого развертывания в рамках примерно недели», — отметил Льют.

Он также упомянул необычное наращивание военно-морского присутствия России в восточной части акватории Средиземного моря, которое на данный момент, по его словам, превышает десять кораблей.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал существенным усиление российского военного присутствия в Сирии, в частности, указав на ВВС, средства ПВО и сухопутные силы. Тем не менее он не стал приводить каких-либо конкретных цифр касательно военного присутствия России в Сирии.

Ранее российское руководство заявляло, что в операции против запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии будет принимать участие только авиация Военно-космических сил РФ, тогда как использование вооруженных сил на сухопутном театре военных действий в Сирии исключено.

В среду стало известно, что к обстрелу террористов на территории Сирии подключились корабли Каспийской флотилии.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
vhagen
+13
vhagen, 7 Октября 2015 , url
На Украине уже российскую технику фиксировали:
источник: cdn.topwar.ru
sant
+1
sant, 8 Октября 2015 , url
это они от страха так бредят…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать