Путин отметит день рождения на хоккейном льду

отметили
38
человек
в архиве
Путин отметит день рождения на хоккейном льду
Президент России Владимир Путин в день своего рождения примет участие в хоккейном матче. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин будет играть в хоккей уже традиционно со своими старыми знакомыми: со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги, которая начинает сезон», — рассказал он.

В последний раз журналисты видели Путина на льду в том же Сочи месяц назад: 1 сентября глава государства в составе команды «Легенды хоккея» сразился с командой «Сириус», за которую играли юные ученики одноименного образовательного центра.

Путин, которому в среду исполняется 63 года, относительно недавно — всего три года назад — освоил этот вид спорта. С тех пор он уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах, регулярно принимает участие в матчах Ночной хоккейной лиги. Одно из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году также в рамках подобного турнира. Тогда игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации. Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

В прошлые годы глава государства, как правило, никак не выделял день своего рождения среди обычных рабочих будней, проводя его за работой. Лишь в прошлом году он впервые за многие годы официально взял выходной и улетел в сибирскую тайгу, чтобы провести этот день «вдали от цивилизации».

Говоря о сегодняшнем графике Путина, Песков не уточнил, запланированы ли у президента другие мероприятия, кроме хоккейного матча. Даже если выход на лед станет единственным его публичным появлением в эту среду, избежать контактов с желающими поздравить коллегами вряд ли удастся, поскольку телефонные звонки и телеграммы будут поступать, очевидно, весь день.

Как рассказала ТАСС пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, одним из тех, кто намерен поздравить Путина, станет Дмитрий Медведев. «Председатель правительства поздравит сегодня президента по телефону и при первой же возможности — лично», — сказала она.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 7 Октября 2015 , url
#action=share
1sr
-1
1sr, 7 Октября 2015 , url
Клюшкой по Лукашенко: " Какие проблемы с базой в Бобруйске?! " " Никаких! Но, ты же мне ничего не сказал! Какие — то манагеры, я же всегда с Россией, но не с манагерами же! "


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать