Скажи мне, кто тебе должен, и я скажу тебе, кто ты

отметили
28
человек
в архиве
Скажи мне, кто тебе должен, и я скажу тебе, кто ты
Добавил indiansummer indiansummer 22 Сентября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 22 Сентября 2015 , url
Мне Афоня рубель должен!!! Кто я?
suare
+2
suare, 22 Сентября 2015 , url
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 22 Сентября 2015 , url
Разумеется сантехник!
waplaw
+3
waplaw, 22 Сентября 2015 , url
Среди банкиров совсем незначительное количество укроамериканцев. Там лидерство у других.
jaik
+5
jaik, 22 Сентября 2015 , url
И снова подмена понятий. Родина не равно государство и тем более власть. Государство должно мне всегда. Должно платить мне пенсию, целево тратить часть отобранных у меня денег, должно следить за правопорядком и многим другим. Родина же мне не должна ничего. Должен я. Заботиться о ней, о ее благополучии и бзопасности.
Игемон
+2
Игемон, 22 Сентября 2015 , url
Родина это место рождения и ничего более. Я не просил, меня родили и никому я ничего не должен. Всё остальное — выдумки.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 22 Сентября 2015 , url
Когда родили конечно никто не должен, а вот когда выкормили, вырастили, выучили тоды ой!
Игемон
+1
Игемон, 23 Сентября 2015 , url
Ну, если только родителям. Сыновий долг, так сказать. Но не надо отделять Родину от Государства. Это — единое, как Отец, сын и святой дух. Моего отца раскулачили и он вычеркнул понятие Родина из своей жизни. И воевал он не за Родину, За Сталина, а за свою семью. Родина бывает разной: доброй, как мать, и злой, как мачеха. Одну мы любим, другую не обязаны кажется мне. Заплатил налоги и сплю спокойно. )))
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Сентября 2015 , url
Может быть, может быть, но налоги это вроде текущие расходы, а долги перед Родиной это Ваше личное участие в выкармливание, воспитании, выучивании, защите Ваших детей — её будущих граждан.

P.S. Мой отец тоже отсидел по полной, но не как мои дяди-враги народа, а просто по распоряжению Генерального прокурора, т.е. без всякой статьи....)))
Игемон
+1
Игемон, 23 Сентября 2015 , url
Это по Вышинскому? Если нет доказательств, но видно что аиноват — посадить! Было такое, как говорят. Сколько невинных людей тогда понасажали. Про детей согласен: надо растить, воспитывать и так, чтобы Родина процветала. Им же в ней жить!
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Сентября 2015 , url
Тогда «изолировали» всех перешедших границу СССР. На всякий случай. Так что отцу повезло, его не били не, не пытали, не заставляли в чём либо признаваться… сидел и всё. Впрочем во второй половине срока по зэковским меркам вполне комфортно, электриком работал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать