Песков опроверг сообщения о разговоре Путина с Элтоном Джоном

отметили
49
человек
в архиве
Песков опроверг сообщения о разговоре Путина с Элтоном Джоном
Известный британский певец Элтон Джон ранее заявил СМИ о желании поговорить с Путиным о правах ЛГБТ-сообщества в России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что у президента России не было разговора с певцом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о разговоре главы государства Владимира Путина с британским певцом Элтоном Джоном и заявил, что если будет пожелание, президент готов встретиться и ответить на все вопросы.

В минувшие выходные британский певец сэр Элтон Джон в интервью телерадиокорпорации Би-би-си заявил о желании поговорить с Путиным о правах представителей ЛГБТ-сообщества в РФ. Накануне певец поднял темы толерантности и прав человека, в том числе на Украине, на форуме Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве. Сегодня в профиле в Instagram певца появилась запись о том, что ему якобы позвонил президент РФ.

«Это не соответствует действительности. Никакого разговора не было», — сказал Песков журналистам.

«У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично», — отметил он.

Песков подчеркнул, что в Кремле осторожно относятся к информации о желании британского певца поговорить с российским президентом, принимая во внимание огромное количество подделок в интернете — как сообщений, так и аккаунтов.

«Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, аутентичный аккаунт, тем более там не совсем грамотно написано по-английски. Мы не думаем, что сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно», — отметил Песков.

Он подчеркнул, что президент всегда «был и остается открытым для обсуждения любых правочеловеческих проблем, любых вопросов, он готов всегда разъяснять реальное положение дел». «Зачастую люди просто не имеют точного знания о том, что происходит у нас в стране и фактически являются жертвами различных информационных экзальтаций», — сказал Песков.

«Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться, в том числе и с Элтоном Джоном, для того, чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали», — заключил Песков.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 15 Сентября 2015 , url
Варягъ
+3
Варягъ, 15 Сентября 2015 , url
Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться, в том числе и с Элтоном Джоном, для того, чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить.
У короля Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда, для полной ясности.
SlonikMS
+5
SlonikMS, 15 Сентября 2015 , url
Путин занят, пусть с Кадыровым пока встретиться…
avalonsys
+5
avalonsys, 15 Сентября 2015 , url
Да кому этот пидорас нужен, что он о себе возомнил.
Лиман
+2
Лиман, 16 Сентября 2015 , url
Могу только представить кто развел телефонным звонком Элтона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать