Яценюк и Порошенко продавали места в Верховной раде за миллионы долларов (Такое заявление сделал руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине)

отметили
64
человека
в архиве
Яценюк и Порошенко продавали места в Верховной раде за миллионы долларов (Такое заявление сделал руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине)
На последних парламентских выборах на Украине места в Верховную раду бизнесмены покупали по цене от $3 млн до $10 млн. Такое заявление в интервью немецкому изданию Der Spiegel сделал Томаш Фиала, руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине, который с 1990-х годов живет в Киеве. Во время событий «евромайдана» он был в числе демонстрантов.

На последних парламентских выборах в первых рядах своих партий Арсений Яценюк и Пётр Порошенко поставили «хороших кандидатов»: героев войны и активистов с хорошей репутацией, однако далее в избирательных списках было много бизнесменов. Эти бизнесмены, по словам банкира, покупали депутатские кресла, чтобы «лоббировать свои интересы» в парламенте.

«Ясно, что на Украине так было всегда. А я хотел, чтобы после Майдана всё это закончилось», — подчеркнул Фиала.

По его словам, Яценюк и Порошенко пошли на это, чтобы финансировать свои предвыборные кампании.

«У Яценюка не было собственных денег. Порошенко предпочитает не трогать свой капитал. В результате они сделали себя заложниками старой системы», — заявил Фиала.

«Эти факты хорошо известны на Украине, и в частных беседах это признают обе стороны — как покупатели, так и лидеры партий. Если бы Генеральная прокуратура была, на самом деле, независимой от политического влияния, то тогда было бы легко проверить подобные обвинения», — продолжил он.

Фиала также отметил, что коррупция всё ещё остаётся серьёзной проблемой для Украины.

«Государственный аппарат состоит примерно из 19 тыс. чиновников. Вместо того чтобы бороться с коррупцией, они сами в неё втянуты. В 1990-е годы на Украине были очень сильны мафиозные банды. Они потеряли своё влияние, потому что их место заняли группировки в Министерстве внутренних дел и в Генеральной прокуратуре», — заявил бизнесмен.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 27 Августа 2015 , url
Вот тупые укропы! Ничего своего придумать не могут, всё с России слизывают.
Владимир104
+3
Владимир104, 27 Августа 2015 , url
Тихо сам с собою, левою рукою, я веду беседу.
Борцы коррупционеров. У хохлов есть пословица; хай у того руки отсохнут кто сам себя обделит. :-)))
indiansummer
-4
indiansummer, 27 Августа 2015 , url
источник: dg56.mycdn.me
nord-vest
0
nord-vest, 27 Августа 2015 , url
Новая Россия многое дала нового в управлению властью.
MonGeneral
0
MonGeneral, 27 Августа 2015 , url
источник: hs-pr.ru
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 27 Августа 2015 , url
Полное беззаконие на Украине и это неоспоримый факт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать