Американская компания из-за антикрымских санкций запретила регистрировать домены жителям Украины

отметили
14
человека
в архиве
Американская компания из-за антикрымских санкций запретила регистрировать домены жителям Украины
Американская компания Network Solutions, предоставляющая услуги по регистрации доменов и хостингу, исключила Украину из списка стран, предлагающегося при регистрации аккаунта.

Это связано с тем, что Крым американские компании по-прежнему считают частью Украины. Служба поддержки компании объясняет исключение Украины указом президента Соединённых Штатов и отсылает клиента на сайт казначейства.Таким образом, Network Solutions исключил Украину из списка выбора стран, полагая, что таким образом выполняет решение своего правительства, сообщает сайт Экспертного центра электронного государства.
Крым попал под вторую волну американских санкций в конце 2014 года. Указ президента США от 19 декабря обязал американские компании прекратить предоставление своих услуг на территории Крыма и Севастополя до 31 января 2015 года. В мае этого года власти США разрешили предоставлять в Крыму сервисы для частного общения по интернету, такие как обмен мгновенными сообщениями, чаты, электронная почта, социальные сети, сервисы для публикации фотографий и фильмов, ведения блогов, веб-браузеры, если эти сервисы широко распространены и бесплатны для пользователей.

источник: russian.rt.com
Добавил oskarter oskarter 26 Августа 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать