Министр обороны Литвы: бригады пехоты США достаточно, чтобы напугать Россию

отметили
58
человек
в архиве
Министр обороны Литвы: бригады пехоты США достаточно, чтобы напугать Россию
Как сообщили сегодня латвийские власти, этой осенью в Латвии начнется размещение дополнительных войск США и ее тяжелой боевой техники. Войска и техника появятся также и в других странах Балтии. По мнению министра обороны Литвы Юозаса Олекаса, этого вполне достаточно, чтобы сдерживать потенциальную агрессию.

«США планируют разместить в Литве и других шести государствах Восточной Европы бригаду пехоты с тяжелой техникой. Думаю, американских солдат и техники, которая появится в нашей части Европы, будет вполне достаточно, чтобы отпугнуть потенциальных агрессоров», – сказал Олекса в интервью Deutsche Welle.

При этом и сама Литва не собирается сидеть сложа руки. «Мы намереваемся приобрести самоходные артиллерийские установки, противотанковые и противоздушные средства обороны. На сегодняшний день мы ведем активные переговоры с Германией по поводу покупки самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitze 2000 и боевых машин пехоты. С нашими соседями — Латвией и Эстонией мы договорились о том, что совместно попытаемся подготовить и развивать общую систему противовоздушной обороны», – заявил министр.

Страна также продолжает увеличивать расходы на оборону. «В 2014 году Литва увеличила расходы на оборону на 38 миллионов евро. В нынешнем году расходы увеличились на 32%. С предпоследнего места в списке НАТО по расходам на оборону мы поднялись на 19 место среди 28 стран Североатлантического альянса. До 2020 года на финансирование армии в Литве будет предназначено до 2 процентов ВВП».

Наконец, Литва объявила о возвращении к армии по призыву. «К призыву нам пришлось вернуться, во-первых, из-за того, что ухудшилась геополитическая обстановка, а во-вторых, потому, что многие армейские подразделения были недоукомплектованными. В 2015 году мы намеревались призвать около 3 тысяч человек, 2200 уже добровольно явилось на призывные пункты, поэтому может случиться так, что в этом году повесток в армию никто не получит. В конце августа 600 добровольцев начнут службу в армии».
Добавил Никандрович Никандрович 2 Августа 2015
Комментарии участников:
Вет
+17
Вет, 2 Августа 2015 , url
Как бы эта бригада вас самих не напугала своим поведением. Писали, что в армии США разрешены гомосексуализм и зоофилия.
Senator42
+21
Senator42, 2 Августа 2015 , url
Ржу-нимагу))) Такой заголовок в день Вдв…
AleKSanDRYCH2
+6
AleKSanDRYCH2, 2 Августа 2015 , url
какие они ничтожные
i16chatos
+7
i16chatos, 2 Августа 2015 , url
А интересно, они сами верят в ту чушь, которую порют?
shifty
+2
shifty, 3 Августа 2015 , url
Абсолютно верят, потому что судят по себе
Их-то напугать может даже рота российских пехотинцев. Чуть не обделались когда кто-то пустил слух что в поезде на Калининград едут зеленые человечки
Archerday
+2
Archerday, 2 Августа 2015 , url
Особенно таксисты боятся. Россия вздрогнет — от смеха.
rus54
+1
rus54, 3 Августа 2015 , url
KissMan
+1
KissMan, 3 Августа 2015 , url
Памперсы! Памперсы! Покупайттт, pumpersы — «1 to one (1 gavnyukins buks)! Dlya zoldatten USP-Pipi, ну знаете, какой ..»досии", und and, как hotchetsya запападлейшн (но, не усей!) euoropodpendosii, dlya nix скачуха — червонец и мынус 1 = Халява! Класть! Класть! V DUPU, DUPU!
Простите… Плохая тема, сортирная, но, раз эта новость «всплыла», то мИнистр оБороны Литвы — конченый мудозвон (especially for hIM — «MUDAK»), пускай, уебок, ищет перевод!
Игрушка Мягкая
+1
Игрушка Мягкая, 3 Августа 2015 , url
ой какая страшная литва с бригадой убийц баюсь баюсь баюсь
SlonikMS
+3
SlonikMS, 3 Августа 2015 , url
Анекдот:

Заходят сваты в избу и говорят:
— У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
— А не дурачок ли он у вас?

P.S. Аналогичный вопрос есть к министру обороны Литвы Юозасу Олекасе…
Корнеплод
+1
Корнеплод, 3 Августа 2015 , url
Думаю, американских солдат и техники, которая появится в нашей части Европы, будет вполне достаточно, чтобы отпугнуть потенциальных агрессоров
Красиво сказано. Так, словно они его приказы выполнять будут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать