Die Welt: Все больше украинцев считают Порошенко слабаком

отметили
26
человек
в архиве
Die Welt: Все больше украинцев считают Порошенко слабаком
Военные поражения на востоке Украины и экономический кризис сильно ударили по имиджу Порошенко, пишет Die Welt. Из решительного борца с сепаратизмом он превратился в слабого дипломата, который не смог сдержать своих предвыборных обещаний. Многие украинцы в нем разочаровались.

Когда в прошлом году на выборах 25 мая украинцы проголосовали за Петра Порошенко, они думали, что поставили во главу страны сильного человека, пишет Die Welt. Такого, который сможет решить все их проблемы в короткие сроки. В своих предвыборных обещаниях он говорил, что так называемая «антитеррористическая операция» против пророссийских сепаратистов продлится всего несколько дней. С тех пор конфликт на востоке Украине унес, по меньшей мере, 6500 жизней, и война до сих пор продолжается.

Боевые неудачи сильно ударили по имиджу Порошенко, продолжает издание. Ситуацию также усугубляет экономический кризис, который отразился на жизни каждого украинского гражданина. На выборах в прошлом году за Порошенко проголосовало 54,7% избирателей, что обеспечило ему победу в первом туре. Сейчас число его сторонников сократилось до 15%.

Нынешний президент Украины также обещал продать свой шоколадный бизнес, напоминает Die Welt. Однако это обещание он так и не исполнил. Борьба с коррупцией практически не ведется. Ни один из высокопоставленных политиков, обвиненных в коррупции, так и не оказался за решеткой. При этом многим из тех, кто был все-таки пойман, удалось потом бежать заграницу. К тому же недавно в городе Мукачево на западе Украины произошел конфликт между местной мафией и террористической организацией «Правый сектор» (ее деятельность запрещена в России). Теперь Порошенко должен доказать, что вооруженные группировки находятся под контролем у государства. Издание также отмечает, что радикалы не поддерживают Минские соглашения и требуют отставки украинского президента.

Но не только они считают Порошенко предателем, продолжает издание. Из решительного бойца против сепаратизма, который охотно одевался в военную форму, украинский президент постепенно превратился в дипломата, который выступает за соблюдение Минских соглашений. Большáя часть украинского населения не может простить ему такой метаморфозы, и воспринимают это как слабость.
Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Berendei
+1
Berendei, 31 Июля 2015 , url
хитрый Петя, еще не вечер…
skrt
+2
skrt, 31 Июля 2015 , url
Они с осени прошлого года так считают… Толку-то.
VectorBlaze
+2
VectorBlaze, 31 Июля 2015 , url
Да, слабак, всего в 7 раз увеличил своё состояние, а мог бы в 77…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать