Французский сенатор надел в Крыму оскорбляющую Обаму футболку (Парламентарий купил «веселую вещичку», прогуливаясь по набережной)

отметили
49
человек
в архиве
Французский сенатор надел в Крыму оскорбляющую Обаму футболку (Парламентарий купил «веселую вещичку», прогуливаясь по набережной)
На такой шутливо-смелый поступок решился член делегации французских парламентариев в Крыму, вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго.

источник: mk.ru

«Интересная покупка» имело место, когда парламентарии из Франции вечером совершили прогулку по набережной Ялты, где смогли пообщаться с местными жителями и туристами.

На футболке, которая приглянулась ди Борго, изображены президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама, а внизу красуется подпись «Обама, ты чмо», сообщает Лайфньюс.

Отметим, что вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции тут же примерил новый предмет гардероба.

В свою очередь, другая участница «французского парламентского десанта в Крыму», депутат Национальной ассамблеи Франции Мари-Кристин Даллоз отметила, что представления европейцев о полуострове радикально отличаются от того, что она на самом деле увидела.

«Удивительная разница. Перед тем, как я сюда приехала, я не представляла, что столкнусь с таким радушием. У меня было совсем другое впечатление о Крыме», — цитирует ТАСС слова Даллоз.

«Крым и Ялта оказались настолько добродушными, что мы даже не представляли, что такое может быть. Мы счастливы были увидеть всех этих людей, которых встретили сегодня», — сказала она.

Напомним, ранее глава французской делегации Тьерри Мариани заявляла, что группа парламентариев из Франции решила отправиться в Крым, несмотря на запрет французских властей, чтобы пообщаться с политиками и местными жителями, и составить непредвзятое мнение о жизни в Крыму.

«Часть из нас считает, что Крым отныне является составной частью РФ. Это оправдывается историческими предпосылками и увязывается с мнением населения Крыма и всеми цивилизационными ценностями, которые оно исповедует, и с культурой. Это позиции придерживаюсь и я, и другие депутаты, которые входят в мою делегацию», — заявила Тьерри, добавив, что не видит оснований для сохранения санкции в отношении России.

«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», — отметила глава делегиции.

В состав делегации вместе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани вошли десять парламентариев: восемь членов правоцентристcкой партии «Республиканцы» — бывшие соратники Николя Саркози по «Союзу за народное движение», — вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго, депутаты Никола Дюик и Жак Миар, а также и по одному делегату от центристов и левых сил.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Июля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+14
MonGeneral, 24 Июля 2015 , url
По сообщением агентства ОБС, на самом деле он партию футболок закупил. Настоящий француз! ))
X86
+14
X86, 24 Июля 2015 , url
Пшелнах, дебил. Этих новостей дефицит. Их не покажут мировые мэйнстим-СМИ, либо настолько мельком и сильно урежут, что исказят смысл до противоположного.
Еще 50 таких новостей будет мало. Потому что предыдущие полтора года мы видели только новости о негативе в сторону Крыма и крымских событий.
vceok
+2
vceok, 24 Июля 2015 , url
Завидуете?
sever7
+2
sever7, 24 Июля 2015 , url
Тебе ли об этом судить —, выкидыш бандеровский. Завидуй молча, а если злоба одолевает — поскочи — отойдет.
KissMan
+3
KissMan, 24 Июля 2015 , url
А, почему это сразу «оскорбляющую Обаму»?! Очень даже констатирующую конкретный и достаточно неоспоримый факт!
Определение из лурка: Чмо (рас. евр. שמאָ) — ругательство. Указывает на человека, лишенного внутреннего стержня, морали и вообще лоха и неудачника.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать