Растет популярность монеты «Урок миролюбия» о подавлении Су-24 эсминца НАТО

отметили
70
человек
в архиве
Растет популярность монеты «Урок миролюбия» о подавлении Су-24 эсминца НАТО
В среде коллекционеров сообщают о большом интересе нумизматов и патриотов к отчеканенному Московским монетным двором «монетовидному жетону», посвященному инциденту с американским эсминцем «Дональд Кук» и российским Су-24.

Выполненный из нейлзильбера на основании пятирублевой монеты жетон называется «Урок миролюбия» и посвящен событиям 12 апреля 2014 года — когда многократный пролет над эсминцем «Дональд Кук» бомбардировщика Су-24 привел, фактически, к панике среди экипажа корабля НАТО.

источник: politonline.ru

Так на аверсе памятной монеты указано «Су-24» и «Donald Cook (ВМС США)», нарисован сам эсминец, летящий над ним бомбардировщик, а также два предложения — про Су-24 «Безоружен, но грозен», а про корабль НАТО «Грозен, но обезоружен».

На реверсе же монеты-жетона написано «Урок миролюбия. РЭБ ВВС РФ» (РЭБ — средства/войска радиоэлектронной борьбы), указана дата «12 апреля 2014 года» и место события — Black Sea. Также на реверсе находится логотип Московского монетного двора.

«Казалось бы, появление столь мощного корабля в Черном море должно вызывать шок и трепет. Так оно и получилось, только не с той стороны. Прилетевший к „Дональду Куку“ российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы „Хибины“,- рассказывали СМИ.

источник: forum.na-svyazi.ru

»Сблизившись с эсминцем, «Хибины» выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных — короче, выключили весь «Иджис», как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще — всего 12 раз",- добавляли журналисты.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Июля 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
lev2k
+9
lev2k, 22 Июля 2015 , url
Шат ап энд тэйк май мани! Где купить?
skrt
+15
skrt, 22 Июля 2015 , url
Вот такое ещё чудо есть:

источник: monetarus.ru
i16chatos
+6
i16chatos, 22 Июля 2015 , url
Да, в самом деле?! Где можно купить?!
SlonikMS
+4
SlonikMS, 22 Июля 2015 , url
Тоже приобрёл бы, если кто владеет инфой — плиз в личку.
skrt
+4
skrt, 22 Июля 2015 , url
lev2k lev2k i16chatos i16chatos
яндекс владеет инфой. Цена вопроса 600 руб. Старт продаж в нескольких магазинах с 23.07
lev2k
+15
lev2k, 22 Июля 2015 , url
Я тоже думал байка. Пока про эту байку Путин не рассказал и пока не нашлись подтверждения таинственных увольнений среди пендосских флотцев.
KaperDonjon
+10
KaperDonjon, 22 Июля 2015 , url
Какие-то вещи от него не зависят, а какие-то зависят…
Nightingale
0
Nightingale, 23 Июля 2015 , url
Почитал еще. Больше всего похожа на правду версия про то что на эсминец навели комплекс береговой обороны Бастион. А уж древние сушки над ним для большего испуга полетали. Может и с Хибинами.
Я так понимаю, по международным соглашениям американские военные корабли могут находиться в Черном море не более 14 дней, после чего Россия имеет полное право их безвозбранно потопить. Возможно Дональд Кук в тот момент уже превысил этот срок (мое предположение, гуглить влом). Соответственно испуг у них мог случиться от осознания того факта, что их сейчас запросто потопят и никому ничего за это не будет, поскольку один эсминец не в составе группировки флота для современной береговой обороны — легкая мишень.
Но опять же, то что у них там все повыключалось от пролета СУ-24 с включенными Хибинами — продолжаю считать журналистским вымыслом.
blogman
+5
blogman, 22 Июля 2015 , url
а Армата из картона сделана…
lev2k
+3
lev2k, 22 Июля 2015 , url
очень распространённый приём т.н. «бессвязные доказательства», например: «если лёд мокрый и твёрдый, то любой твёрдый предмет мокрый». В данном случае ты пытаешься выдать слова Путина за абсолютную истину (что кончно же не так), а так же совершённое действие в прошедшем времени сравниваешь с несовершённым в будущем времени. Рекомендую тебе попробовать методику «доведения до абсурда» как правило её используют противники РПЦ (почему именно РПЦ, а не любой религии в целом — это другой вопрос). Чем больше дебилов, тем больше успеха.у таких как ты. Переплавим ракетына кастрюли, а?
popolare
+2
popolare, 22 Июля 2015 , url
На смелых пиндосы тявкают, а трусливых кусают.

А у России судьба такая — быть смелой или вообще не быть.

Так вот пусть тявкают… значит боятся нас, собаки омериканские…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать