Несмотря на угрозы: израильская транс-группа выступит в Крыму

отметили
46
человек
в архиве
Несмотря на угрозы: израильская транс-группа выступит в Крыму
Разгневанные украинские фанаты угрожали застрелить участников группы Infected Mushroom после прибытия в Крым, а на странице коллектива в соцсети Facebook якобы появлялись сообщения об отмене выступления. Но музыканты все же примут участие в фестивале «Крым Фест Точка Ру»

Израильская группа Infected Mushroom, играющая в стиле пси-транс, выступит на международном музыкальном фестивале «Крым Фест Точка Ру», который проходит в эти дни под Севастополем, сообщил 20 июля ИА ТАСС. Исполнительный продюсер фестиваля Евгений Титков назвал участие этой группы в мероприятии «еще одним прорывом блокады», отметив, что организаторы фестиваля предлагали выступить в Крыму 30 иностранным группам, но получили отказ. Приезд израильских музыкантов тоже чуть было не сорвался.

«Начиная со среды, им сыпались угрозы, что, когда они приедут, их застрелят, поступали коллективные жалобы от якобы украинских фанатов, во что мы слабо верим. Агенты были обеспокоены и попросили охрану, — рассказал генеральный продюсер фестиваля Александр Кисель. — Сейчас музыканты уже понимают, что тревоги были напрасными».

Как отмечает сайт «Народные новости», вечером 20 июля на официальной странице Infected Mushroom в соцсети Facebook якобы появилось сообщение о том, что музыканты не смогут прилететь в Крым из-за задержки рейса авиакомпании «Трансаэро». По информации сайта, в ответ на это известие пользователи порекомендовали коллективу выступить в палестинской автономии, раз они ставят творчество выше политики. Спустя некоторое время пост был удалён, а фанаты якобы получили письма о том, что выступление будет отменено.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Июля 2015
Комментарии участников:
Serge51
0
Serge51, 22 Июля 2015 , url
Ну и когда они пиедут? Они 20го должны были выступить, но орги даже сцену не подготовили. Хорошо, что я не поехал. Говорят, что в четверг будут, но веры оргам нет.
Вот их выступление на открытии :)
fakenews
+1
fakenews, 22 Июля 2015 , url
Ну и где реально Infected Mushroom? Я уж обрадовался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать