Коллекционеры пивной атрибутики

отметил
1
человек
в архиве
"Энциклопедический словарь" Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона, справедливо считающийся одной из лучших русскоязычных энциклопедий, сохранил и донес до нас определенную справочно-научную информацию о коллекционерах пивной атрибутики вообще, и о коллекционерах пивных этикеток в частности. Итак.
Коллекционеры пивной атрибутики (Collektionera atributikus) – семейство коллекционеров, проживающее во всех частях света, главным занятием которого служит классификация, обобщение, обмен и накопление различных предметов, тем или иным образом связанных с производством, продажей и распитием пива. В древние времена основным методом обмена считалась передача коллекционного материала из обменного фонда из рук в руки при личной встрече. С появлением почты процесс обмена значительно облегчился и ускорился, а в настоящее время, с появлением сети Интернет, предельно упростился.
Основными предметами оживленного обмена между Collektionera atributikus служат пивные бутылки, пивные банки, пивные этикетки, пивные пробки, пивные подставки (бирдекели) и пивные бокалы. Существуют также К., которые собирают и обмениваются ценниками, календариками, пакетиками, шариковыми ручками etc.
Нас в данном случае больше интересуют коллекционеры пивных этикеток, потому, особо не мудрствуя, перевернем страницу и прочитаем дальше.
Коллекционеры пивных этикеток (Collektionera etiketkus) – семейство К., доминирующий интерес у которых принадлежит этикеткам (Maculaturas). Тело более или менее имеется, у некоторых сухощавое, у других плотное, покрыто циклоидным волосяным покровом, одевающим спину, грудь и, у некоторых, голову. Глаза обычно красные, руки колючие, загребущие. Сильно развиты слюновыделяющие железы.
Водятся в большом количестве в Европе и Америке. Часто посещают фестивали, биржи, слёты и прочие места скопления Collektionera etiketkus.
Добавил HEO HEO 30 Июня 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать