Чичваркин: Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и всё что угодно ради работы на Украине

отметили
35
человек
в архиве
Чичваркин: Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и всё что угодно ради работы на Украине
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин сообщил в эфире «Русской службы новостей», что ради работы на Украине он готов поменять место жительства и гражданство.

источник: cdn13.img22.ria.ru

«Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и всё что угодно. Убеждения и стремление к свободе — нет, это бесценно», — сказал он.

Чичваркин подтвердил, что от властей Украины ему поступило предложение возглавить «Укрнафту» в ответ на его просьбу несколько месяцев назад, когда освободился пост министра экономики.

«Я думал, про меня все забыли, а тут вспомнили и предложили то, от чего я не смог отказаться», — отметил бизнесмен.

«Чтобы прилететь в Киев, нужно три часа. Киев — мать городов русских, я там чувствую себя как дома. Я родине не нужен. Родине нужны скрепы и патриархи», — отметил Чичваркин.

Он также сообщил, что договор ещё не подписан президентом Порошенко, и также должны пройти процедуры конкурса.

Комментируя критику своей кандидатуры Игорем Коломойским, Евгений Чичваркин сказал: «У Коломойского 40% «Укрнафты», у государства 50%. Так или иначе мирно или в суде два крупных акционера должны будут договориться. Я очень надеюсь на мирное разрешение. Если мне будет предложено, я буду работать в интересах всех акционеров, включая миноритарных. У меня нет личного конфликта ни с кем в Украине».

Ранее бизнесмен, бывший гендиректор компании «Евросеть» Евгений Чичваркин подтвердил, что получил предложение возглавить украинскую нефтегазодобывающую компанию «Укрнафта». Чичваркин пообещал провести реформы для улучшения финансового состояния компании.

10 июля 2015 года СМИ сообщили, что основатель «Евросети» Евгений Чичваркин может возглавить «Укрнафту». Сам же бизнесмен накануне написал на своей странице в Facebook, что ищет грамотного русско-украинского переводчика. Позже он сообщил РСН, что нужный человек уже найден. С 2008 года Евгений Чичваркин живёт в Великобритании.

В середине июня «Нафтогаз Украины» объявил конкурс на замещение должности председателя правления ПАО «Укрнафта». Собрание акционеров «Укрнафты» назначено на 22 июля.
Добавил skrt skrt 10 Июля 2015
проблема (3)
Украина
Никандрович Цирк! Цирк! Цирк! (8)
arez ... это уже не смешно (5)
Serge51 Хорошее решение предложить работу достойному бизнесмену, у которого отобрали бизнес путинские дружки (4)
норд Женечка пытается показать, что ее зовут Кончитта? (2)
manny21 цэ еуропа (1)
Nepobedimai от де собака "пороется" (1)
Корнеплод Еще одна возмжная жена для Роберта Габриэлевича Мугабе. (1)
badbag Вор, рвётся на Украину, по-моему всё очевидно (1)
indiansummer Не надо печалиться, вся жесть впереди (1)
Комментарии участников:
skrt
+5
skrt, 10 Июля 2015 , url
Промахнулся с тегом, получился опрос ))
skrt
+3
skrt, 10 Июля 2015 , url
Глава минэнокомразвития Украины: Главой «Укрнафты» стал не Евгений Чичваркин

Прошел Номинационный Комитет по назначению руководителя Укрнафты. Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина.
— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) July 10, 2015
suare
+6
suare, 10 Июля 2015 , url
СМИ узнали об избрании Марка Роллинза главой «Укрнафты» вместо Чичваркина

Кандидатом на пост главы «Укрнафты» на финальном этапе конкурса выбран президент компании BG Kazakhstan, британец Марк Роллинз. Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на источник, знакомый с результатами заседания Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.

По его словам, отобранную кандидатуру рассмотрят на заседании собрания акционеров компании 22 июля.

По данным издания, BG Kazakhstan является частью международной энергетической компании BG Group. Она специализируется на полном цикле производства природного газа. Подразделение в Казахстане отвечает за всю деятельность группы в Центральной Азии.

В «Нафтогазе» не комментируют эту информацию до получения разрешения кандидата. Представитель «Нафтогаза» подтвердила РБК, что выбранный кандидат — британец с 20-летним опытом работы в нефтегазовой сфере.

Ранее то, что новым руководителем «Укрнафты» назначен иностранный специалист, но не бизнесмен из России Евгений Чичваркин, сообщил глава Минэкономразвития страны Айварас Абромавичус. То, что Чичваркин не был кандидатом на эту должность, подтвердил олигарх Игорь Коломойский. По его словам, все этапы конкурсного отбора прошли два британца.

«Укрнафта» — крупнейшая нефтегазодобывающая компания Украины. Ее доля в добыче нефти и газового конденсата в Украине — 68%, газа — 11%, по данным компании. Компания управляет 563 АЗС на территории страны. Контрольный пакет принадлежит государственному «Нафтогазу Украины». Еще около 42% контролирует миллиардер Игорь Коломойский.
MonGeneral
+4
MonGeneral, 10 Июля 2015 , url
А пол то уже сменен — облом!))
firevoodoo
+3
firevoodoo, 10 Июля 2015 , url
Надеюсь, пол ещё не успел сменить. Остальное, в принципе, поправимо
skrt
+1
skrt, 10 Июля 2015 , url
Всё поправимо…
Никандрович
+4
Никандрович, 10 Июля 2015 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 и Mez Mez дружно проголосовали за чичу, который решил себе хрен обрезать во славу Украины ;)
skrt
+1
skrt, 10 Июля 2015 , url
Ну поддерживают человека, который решил пойти по их стопам…
MonGeneral
+19
MonGeneral, 10 Июля 2015 , url
Как-то так, наверное это будет выгладеть.
Евгений Чичваркин, глава Укрнафты
Фото ТАЗЗ
источник: hs-pr.ru

cheliko
+7
cheliko, 10 Июля 2015 , url
ЧИЧчолина )
skrt
+2
skrt, 10 Июля 2015 , url
брови ещё выщипать — совсем хорошо будет ))
indiansummer
+2
indiansummer, 10 Июля 2015 , url
… и обрезание сделать
skrt
+1
skrt, 11 Июля 2015 , url
Не завидуйте :D
indiansummer
0
indiansummer, 11 Июля 2015 , url
Постараюсь)
indiansummer
+2
indiansummer, 10 Июля 2015 , url
Этожж надо так хотеть работать вна украине…
X86
+3
X86, 10 Июля 2015 , url
Это ж надо — олигарх настолько незащищен мозгами, что позволил себя зомбировать пиндопропаганде про «стремление к свободе», ха-ха)
skrt
+4
skrt, 10 Июля 2015 , url
Чичваркин здесь сделал бизнес ввозя серые телефоны тоннами. Подозреваю, что он почуял возможность быстрой наживы, вот и голосит.
asdfka
0
asdfka, 11 Июля 2015 , url
Олигарх? Аха-ха-ха!
X86
+1
X86, 11 Июля 2015 , url
Ну олигархом его в СМИ называют. Я даже не знаю как его назвать. По мне так взлетевший по глупости нахал, торговавший серыми телефонами.
Корнеплод
+2
Корнеплод, 11 Июля 2015 , url
Чичваркин не нужен. Он даже у нас заебал своими вбросами про «серые телефоны» в поддержку своей «Еблосети». Пусть теперь на Украине Зимбабву строит.
Archerday
+2
Archerday, 11 Июля 2015 , url
В этом деле одно только не ясно остаётся, чем так плохо жить в Лондоне, что ради того чтобы попасть на Украину, человек готов на все? Харчи закончились, и в официанты не берут?
Haifi
0
Haifi, 12 Июля 2015 , url
человек — существо социальное, за деньги это не купить…
Как бы ни пыжился, но кому он в Лондоне интересен? Другое дело Украина, там реально о нем могут заговорить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать