Водители омских маршруток начали соблюдать правила дорожного движения в знак протеста

отметили
32
человека
в архиве
Водители омских маршруток начали соблюдать правила дорожного движения в знак протеста
В Омске водители маршрутных такси начали высаживать пассажиров только на остановках общественного транспорта. Таким образом они выражают протест против снижения тарифов на проезд, передает «Омск-Информ».

Соответствующие объявления появились в салонах маршрутных такси. В них говорится, что изменения в обслуживании вводятся «в связи с тем, что проезд снова 18 рублей». Комментируя это событие в социальных сетях, горожане выражают надежду, что порядка на дорогах станет больше.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области с 18 июня 2015 года снизила стоимость проезда в маршрутных такси до 18 рублей. Ранее действовал приказ ведомства от 2014 года, в соответствии с которым тариф был увеличен с 18 до 22 рублей. Данное решение было опротестовано прокуратурой и отменено областным судом, поскольку перевозчики не предоставили обоснования для повышения платы.
Добавил Tade7am Tade7am 22 Июня 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
nikorn
+5
nikorn, 22 Июня 2015 , url
Ха! У нас уже года два или три маршрутки только на остановках останавливаются. Нормально, все привыкли

И, кстати, платим 18 рублей уже не помню с каких времен.
Fireleo
+4
Fireleo, 22 Июня 2015 , url
Я недавно был удивлён, когда на междугороднем автобусе (350 км) водила прошёлся и чуть ли не собственноручно всех пристегнул.

А по городу у нас 17 рублей и то недавно еле выбили, было 15, а требовали сразу 21. В итоге у нескольких перевозчиков лицензию отобрали и всё устаканилось.
Но у нас и город-то всяко меньше.
bee_e
0
bee_e, 22 Июня 2015 , url
Как там на Сахалине жизнь? Давно хотел туда доехать, но все никак (
Fireleo
+1
Fireleo, 23 Июня 2015 , url
Нормальная жизнь, смотря что нужно. Цены, конечно. повыше материковских, но ниже чем в Магадане :) Природных даров хватает. Город строится. Маленькие деревни, конечно пустеют постепенно, те в которых делать нечего, в моей родной, например сейчас активно стоят новые дома в замен ветхих. Но она «полезная» узловая железнодорожная станция, ну и станы рыбацкие, с рыбзаводом.
Что ещё, море вокруг, но холодное. Кухня корейская популярна. Знакомые с Владивостока говорят, что на Сахалине корейские салаты значительно вкуснее, я так полагаю, что от того что у нас их готовят сами корейцы.
bee_e
0
bee_e, 23 Июня 2015 , url
Очень интересно. Спасибо.
Black_Mad
+11
Black_Mad, 22 Июня 2015 , url
Лучше бы они перестали возить пассажиров в стоячем положении.
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 22 Июня 2015 , url
Не все…
albatros-s
+6
albatros-s, 22 Июня 2015 , url
лучше бы они начали соблюдать ВСЕ правила, а не только «правила посадки и высадки пассажиров», у меня жена панически боится маршруток, хотя из Омска переехала уже почти 10 лет назад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать