Порошенко представил нового главу СБУ

отметили
21
человек
в архиве
Порошенко представил нового главу СБУ
Петр Порошенко представил коллективу Службы безопасности Украины Василия Грицака как временно исполняющего обязанности председателя спецслужбы, сообщает «Украинская правда».

— Вопрос борьбы с контрабандой является прямой ответственностью СБУ, и здесь нечем похвастаться. Сказать, что я крайне недоволен, — значит, ничего не сказать… Очень надеюсь, что за несколько месяцев с новым руководством службы мы увидим новую оценку людей об ощутимых успехах СБУ, и вам задание — до седьмого пота работать над решением этой проблемы, — заявил Петр Порошенко Грицаку.

Василий Грицак на службе в органах госбезопасности Украины с 1990 года. С 11 декабря 2009 года — первый зампредседателя СБУ — начальник Главного управления «К» по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. В июле 2014-го Грицак был назначен Петром Порошенко на пост руководителя антитеррористического центра при СБУ и первого замначальника СБУ.

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко был отправлен в отставку с поста главы ведомства в четверг решением депутатов Верховной рады Украины. К слову, слухи о готовящейся отставке Наливайченко ходили давно, но окончательной точкой его карьеры, скорее всего, стало распоряжение об отмене командировки главы СБУ в Вашингтон и вручение ему повестки на допрос в Генпрокуратуру из-за скандала с расследованием причин крупного пожара на нефтебазе под Киевом.

По данным следствия, Валентин Наливайченко может иметь сведения о связи владельцев нефтебазы с первым замглавы Генпрокуратуры Николаем Герасимюком — давним соратником Петра Порошенко. Кроме того, как отмечали многие эксперты, Петр Порошенко давно намеревался вернуть себе контроль над всеми спецслужбами Украины, однако на пути к этой цели стоял Валентин Наливайченко.
Добавил Tade7am Tade7am 19 Июня 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ёшкин
+1
Ёшкин, 19 Июня 2015 , url
По логике следующий Тягнибок.
NoBond
0
NoBond, 19 Июня 2015 , url
Там нет логики. Правильные прогнозы дает только агентство ОБС.
NoBond
0
NoBond, 19 Июня 2015 , url
А как же это допустил Бреннан? Или Порошенко пошел против ЦРУ?
Tade7am
+1
Tade7am, 19 Июня 2015 , url
Скорее ЦРУ пошло против Порошенко, из Наливайченко лепят оппозицию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать