Саманта Пауэр в Киеве: Жизнь на Украине улучшаются, идут реформы, Россия просчиталась

отметили
48
человек
в архиве
Саманта Пауэр в Киеве: Жизнь на Украине улучшаются, идут реформы, Россия просчиталась
Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр выступила в Киеве с речью к украинскому народу, где выразила восхищение украинской «революцией достоинства», ходом реформ в Украине и обличила «российскую агрессию», которая препятствует этим демократическим процессам.

«Вы живете в революции. Она была нарастающей битвой до того, как российские войска и прокси (сепаратисты) вторглись в Украину», – сказала она.

«Кремль недооценил вашу решимость помочь своим согражданам. Россия считала, что Украина будет настолько дестабилизирована, что шантаж заставит вас отказаться от вашего выбора. Россия также считала, что украинское правительство будет настолько поглощено военной угрозой, что не будет сосредотачиваться на реформах. Кремль рассчитывал отвлечь Украину от реализации реформ военной агрессией, но недооценил упорство украинцев», — подчеркнула Саманта Пауэр добавив, что если Россия продолжит нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины, США «поднимут цену» для РФ.

Хотя Украина переживает кризис, «вызванный российской агрессией», демократические реформы осуществляются успешно, во многом благодаря украинской общественности, заявила Саманта Пауэр.

«Кремль также недооценил вашу решимость продолжить процесс, который вы начали на Майдане.

в октябре 2014 года Украина провела самые свободные и честные выборы в Верховную Раду за всю историю страны. В этом году впервые все члены Рады публично раскрыли свои доходы и активы.

Реформы в Украине проводятся благодаря постоянному давлению гражданского общества.

Чтобы понять, что значит солидарность украинцев, посмотрите на многочисленные общественные организации, которые возникли в ответ на кризис, созданный Россией», – сказала она.

«Гражданское общество начало играть огромную роль в борьбе с коррупцией. Перемены осуществляются не правительством, а вами, народом», — отметила Пауэр, вероятно, с отсылкой на преамбулу конституции США («Мы, народ…»).

«Вы, украинцы, вместе защищаете вашу свободу, и никто не может остановить вас. Помните, что достоинство также сильно сейчас, как оно было сильно на Майдане», ­– сказала она, добавив, что США были с народом Украины с того момента, как первые отважные протестующие вышли на Майдан.

«Вы не одни, на вас смотрит весь мир, учась у вас, как строить демократию «с нуля» – подчеркнула чиновница.

Саманта Пауэр также заявила, что США продолжит усилия по освобождению Надежды Савченко и что США хотят, чтобы соблюдались минские соглашения. «Мы не хотим делать прогноз, при каких обстоятельствах будут введены новые санкции против России» – добавила она.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Июня 2015
Комментарии участников:
1sr
+5
1sr, 12 Июня 2015 , url
А завтра — то как хорошо станет в Руине.
AleKSanDRYCH2
+9
AleKSanDRYCH2, 12 Июня 2015 , url
мать недавно звонила подруге на Украину
та ей с горечью: «Представляешь, у меня зарплата 30 долларов в месяц».
вот вам и реформы, и «жизнь улучшается»
havanalibere
+4
havanalibere, 12 Июня 2015 , url
минимальная ЗП в Украине — 1378 гр., курс 21, считайте…
норд
+1
норд, 12 Июня 2015 , url
а реально можно по 21гр. доллары покупать? Вот прямо приходишь в обменник — даешь 2100грн. и получаешь 100 баксов?
havanalibere
+1
havanalibere, 12 Июня 2015 , url
в обменнике не знаю, я у валютчиков покупаю,
дешевле чем в обменнике, последний раз брал 21,2.
норд
+1
норд, 12 Июня 2015 , url
так это — здорово, лучше поторопиться. К июлю.
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 12 Июня 2015 , url
а зачем мне считать
я написал слова маминой подруги
у меня нет повода ей не доверять
мы не уточняли, сколько гривен она получает
может по другому курсу считала
Игемон
+1
Игемон, 13 Июня 2015 , url
В России был период, когда минимальная зарплата, установленная законодательно, в два раза превышала реальные зарплаты граждан. Это не показатель. МРОТ, как правило используют для начисления всяких штрафов, выплат и прочей хрени. С реальными доходами не имеет ничего общего.
firevoodoo
+15
firevoodoo, 12 Июня 2015 , url
Пятничное

oleg_ws
+8
oleg_ws, 12 Июня 2015 , url
… жить стало веселее…
(с) И.В.Сталин
Yogzi
+5
Yogzi, 12 Июня 2015 , url
Лучше бы данную страну представляли не эти персонажи, а люди типа Саманты Смит. Но её убили ещё в детстве.
Tade7am
+7
Tade7am, 12 Июня 2015 , url
Дура она. У России, как бы и в планы не входит «ухудшать» жизнь вна Украине, иначе давно досрочного погашения кредитов по договору потребовали, а мы до декабря ждём. Газ дешёвый продаём. Зимой углём помогали…
X86
+5
X86, 12 Июня 2015 , url
Упорно врут и врут, врут и врут, просто АД какой-то. Америкосы — гондоны недостойные, если выбирают себе такие власти. Надеюсь, очень надеюсь, что в США будут жить также хорошо, как в этой новой Украине.
Sareth
+4
Sareth, 13 Июня 2015 , url
А кого простой зомбированый, жирный американец может выбрать в фашистской стране? У них две партии, а правят кланы олигархов, которые в свое время разорили Германию, приведя туда фанатика, который своей военной политикой набивал им карманы. Так и сейчас, типичное полицейское гос-во, с кланами во главе, и полным отсутствием свобод, поскольку тебя сразу арестуют или пристрелят. Как это не смешно, но любой либераст, взглянув на СШП поймет, что это реально самая страшная для жизни страна в 2015 и далее годах, поскольку, кризис дотянется и до них, и вот тогда, они хлебанут говна от своих же правителей.
indiansummer
+2
indiansummer, 12 Июня 2015 , url
СШП одобряет. Верной дорогой идут товарищи.
owari
+1
owari, 13 Июня 2015 , url
перемога...))))
bee_e
0
bee_e, 13 Июня 2015 , url
А ведь СШП сегодня очень напоминают поздний СССР.
spb125
0
spb125, 13 Июня 2015 , url
Великим украм хозяин сказал, что жить стало лучше, значит должны радоваться и верить. Ещё бы поезда в страну-агрессор отменили, а то как-то не достоверно получается.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать