[задание по прикрытию воровства выполнено!] Бывшая разведчица Анна Чапман покинет Фондсервисбанк

отметили
8
человек
в архиве
[задание по прикрытию воровства выполнено!] Бывшая разведчица Анна Чапман покинет Фондсервисбанк
Об уходе Чапман из Фондсервисбанка сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к руководству банка. По информации издания, сотрудничество Чампан с кредитной организацией прекратится с 1 июня. Вместе с Чапман Фондсервисбанк также покинет Елена Терешкова (дочь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой), которая занимала пост советника президента банка Александра Воловника.

Чапман начала работать в Фондсервисбанке в качестве советника президента банка в 2010 году. Это случилось вскоре после ее обмена на российских граждан, шпионивших в пользу США и Великобритании. На сайте организации указано, что в качестве советника она «курирует работу в области инвестиций и инноваций». Летом 2014 года Чапман вошла в совет директоров Фондсервисбанка.

Чапман была задержана в США летом 2010 года вместе с еще десятью гражданами России и Перу. Им было предъявлено обвинение в незаконном сотрудничестве с российской разведкой. Суд в США постановил выслать Чапман из страны и конфисковать все имущество на американской территории.

Фондсервисбанк занимает 84-е место по объему активов в российской банковской системе. В феврале 2015 года в банке была введена временная администрация. В конце апреля было принято решение о санации банка – ей занимается Роскосмос, крупнейший кредитор банка. Предприятия космического агентства держали на счетах Фондсервисбанка более $800 млн.

источник: img2.ntv.ru
Добавил linza linza 26 Мая 2015
проблема (11)
Комментарии участников:
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 26 Мая 2015 , url
задание по прикрытию воровства
Клевета на рыжую, она себя едва прикрывает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать