Кажіть, будь ласка, Україна — це Європа?

отметили
14
человека
в архиве
Кажіть, будь ласка, Україна — це Європа?
источник: dw.de

К предоставлению конкретных гарантий на вступление в Евросоюз и отмене виз для украинцев призвал министр иностранных дел Украины Павел Климкин перед началом саммита стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство» в Риге. Украине необходимо признание в качестве европейского государства, заявил Климкин в интервью, опубликованном немецкой газетой Die Welt в четверг, 21 мая.

По словам Климкина, украинцы хотели бы увидеть свет в конце тоннеля, им срочно необходима европейская перспектива. Это подняло бы людям настроение и ускорило процесс реформ, которые необходимы для того, чтобы реализовать идею безвизового въезда граждан Украины в Евросоюз. Отмена виз не приведет к потоку мигрантов, подчеркнул Климкин.

Конфликт в Донбассе

По мнению министра, для разрешения конфликта в Донбассе, помимо уже существующей миссии ОБСЕ, необходима специальная миссия ЕС. Это могла бы быть чисто гражданская миссия или же смешанная, с участием полицейских и военнослужащих. Она бы содействовала стабилизации ситуации и восстановлению структуры правового государства.

Климкин заверил, что Украина ни при каких условиях не нарушит соглашение о перемирии, заключенное в Минске. Осенью на Украине должны пройти региональные выборы при участии международных наблюдателей. В зависимости от их результатов можно будет говорить об особом статусе для контролируемых сепаратистами областей, отметил глава МИД.

Павел Климкин: Украину следует признать европейским государством.
Добавил suare suare 21 Мая 2015
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 21 Мая 2015 , url
Вот Павел вроде советский человек — но ничего плавает наравне с Яценюком. чего то про Украину мы не знаем.
X86
+9
X86, 21 Мая 2015 , url
Украина — цэ США )

источник: pp.vk.me

Судя по всему над Украиной в Америке многие просто смеются. Это стало очевидно после того, как в The Washington Post пришло письмо от одного из читателей по имени Рей, в котором он, не скрывая иронии, предложил присоединить Украину к Америке. Дескать, Америка и Украина одинаково ненавидят и боятся Россию. А это, стало быть, вполне весомый аргумент для того, чтобы сделать Украину еще одним штатом США.

Остановился американец Рей в своем письме и на выгодах, которые могут иметь Украина и США при таких изменениях. Во-первых, вместе ненавидеть и бояться сильную Россию как-то спокойнее. Во-вторых, в ЕС Украину брать не торопятся, а местные жители хотят жить богато и красиво. Если Украину примут в состав США, может хоть так сбудется их заветная мечта!

В-третьих, Америка сможет разместить на Украине не только свои военные базы, но и ядерное оружие. Да что там! Даже ядерные отходы и те можно будет Америке размещать на Украине! Земли много! Места для отходов хватит! Кроме того, американцы смогут приезжать отдыхать на Украину: климат там хороший, американцев в стране обожествляют. Так что прием всегда будет радушным!

Американцы над шутками Рея посмеялись. Пока неизвестно, готовы ли украинцы всерьез рассматривать его идеи. Не исключено, что некоторые личности, мечтающие о сладкой жизни в составе ЕС, могут задуматься о том, что Украине в качестве штата США могло бы житься не хуже, чем в Евросоюзе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать