Комментарии участников:
В рунете противоречивая информация. Вот, например
ria.ru/n_america/20150511/1063821625.html
А здесь РТ скорее всего приврал:
Однако вот в чем я могу ошибаться. Он сказал:

Кандидат в президенты США: я не пошел бы войной за Украину
«Нет, я не пошел бы войной из-за Украины. Я бы решал эту проблему по-другому», — сказал Карсон в телепрограмме Fox News Sunday, отметив, что администрация Обамы не смогла правильно выстроить политику в отношении украинского конфликта.
А здесь РТ скорее всего приврал:
«Однако ясно, что если под угрозой окажутся интересы, население Соединённых Штатов или же само существование страны и если военное вмешательство будет единственным способом защитить их — в этом случае, конечно, я бы поступил так, как необходимо», — добавил бывший хирург, имея в виду применение силы против России.Все верно, но применение силы против России он имел ввиду в случае:
если под угрозой окажутся интересы, население Соединённых Штатов или же само существование страны
Однако вот в чем я могу ошибаться. Он сказал:
Однако ясно, что если под угрозой окажутся интересы, население Соединённых Штатов или же само существование страны и если военное вмешательство будет единственным способом защитить ихЕсли под «их» имеются ввиду не интересы США и население США, а Украина, тогда все верно.
«Я бы не исключил силового решения конфликта с Россией»
А потом —
«Я обязательно бы посоветовался сначала с компетентными генералами и людьми более сведущими в этой области, чем я сам»
Признается в некомпетенции в данном вопросе, а сам же туда лезет.
Да это бред, спин его слов, выдали желаемое за действительно, X86 все верно пояснил