Фильм «Битва за Севастополь» выйдет в прокат в Южной Корее и Китае

отметили
43
человека
в архиве
Фильм «Битва за Севастополь» выйдет в прокат в Южной Корее и Китае
Фильм «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого покажут в кинотеатрах Китая и Южной Кореи, соответствующие сделки были заключены в рамках объединенного стенда Russian Cinema на кинорынке в Гонконге, который завершился 26 марта, сообщает пресс-служба стенда в пятницу.

Ранее заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин рассказал, что «Битва за Севастополь» будет представлена на Пекинском кинофестивале, который пройдет в апреле. В основе сценария фильма лежит отрывок из биографии одного из самых известных снайперов Великой Отечественной войны, героя Советского Союза Людмилы Павличенко. Российская премьера фильма запланирована на 2 апреля.

«Фильм режиссера Сергея Мокрицкого „Битва за Севастополь“, российско-украинского производства, был продан в рамках FILMART на территории Китая и Южной Кореи. Международными продажами картины занималась украинская компания FILM.UA, с которой стенд Russian Cinema заключил соглашение о совместном продвижении… фильма за рубеж», — говорится в сообщении.



Пресс-служба отмечает, что Китай проявил интерес к картине еще на кинорынке в рамках Международного кинофестиваля в Торонто, где в сентябре 2014 года фильм представлялся на стенде Russian Cinema. Евгений Драчев, менеджер по международным продажам FILM.UA, пояснил, что активная работа ведется на азиатских территориях, «особенно там, где был успешен „Сталинград“.

Кроме того, в пресс-службе стенда отметили, что наибольшим спросом со стороны азиатских покупателей пользовались анимационные новинки российского производства, в числе которых полнометражные „Снежная королева“, „Смешарики“, „Тайна Сухаревой Башни“, мультфильмы „Маша и Медведь“, „Ку! Кин-дза-дза“, а также проекты на стадии производства: „Волки и Овцы“, „Урфин Джус и его деревянные солдаты“, „Утиные истории“, „Алиса знает, что делать!“, „Савва. Сердце воина“, „Одиссея цветов“, „Защитники“ и другие.
Добавил yache yache 27 Марта 2015
Комментарии участников:
firevoodoo
+1
firevoodoo, 27 Марта 2015 , url
Реальность часто удивительнее вымысла. Фильм действительно основан на реальных событиях (насколько я могу судить из трейлера)

firevoodoo
+2
firevoodoo, 27 Марта 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать