В СКР допустили возобновление расследования в отношении Сердюкова

отметили
56
человек
в архиве
В СКР допустили возобновление расследования в отношении Сердюкова
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков вновь может стать фигурантом уголовного дела по фактам хищений в военном ведомстве. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Вы знаете, я вообще ничего не могу исключать. Не могу исключать, потому что этим (расследованием ) занимаются следователи», — сказал Маркин, отвечая на вопрос ведущего о том, возможно ли вновь появление Сердюкова в списке фигурантов уголовного дела.

В настоящее время, по словам представителя СК РФ, суд рассматривает 12 эпизодов хищений, вменяемых бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. В Следственном комитете, как сообщил Маркин, ожидают вынесения приговора по делу о миллиардных хищениях в ОАО «Оборонсервис» в начале мая. «Но у следствия есть еще 20 эпизодов, которые расследуются до сих пор, и им еще быть в суде»», — приводит слова Маркина ТАСС.

Представитель СКР также сообщил, что на счету одной из аффилированных структур Васильевой «Витапроджект» находилось более 300 миллионов рублей.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны осенью 2012 года, в декабре 2013 года он стал фигурантом уголовного дела о халатности. По версии следствия, он в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета Минобороны автомобильную дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается база отдыха «Житное». По его распоряжению также проводились работы по обустройству территории базы отдыха.

В марте 2014 года СМИ стало известно о том, что Сердюков попросил в феврале об амнистии, и якобы 21 февраля прошение было удовлетворено СК России. Адвокаты бывшего министра обороны то подтверждали, то опровергали это сообщение. В начале мая пресса сообщала о том, что ГВП признала правомерной амнистию Сердюкова.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Марта 2015
Комментарии участников:
Игемон
+11
Игемон, 13 Марта 2015 , url
Если это посадят, то можно говорить о начале борьбы с коррупцией.
Эduard
+7
Эduard, 13 Марта 2015 , url
Да, можно будет прировнять ко Дню Победы.То что он мог ещё наворотить в нашей армии, равнозначно было бы её разгрому.
Владимир104
+5
Владимир104, 13 Марта 2015 , url
Если садить Сердюкова то придется садить и родственника, Дмитрия Анатольевича. Процесс чреват прецедентами. Возможно изымания части сворованого в качестве добровольного взноса так сказать, под новую амнистию. Но при этом нужно закрыть рот Васильевой, которой надоело сидеть взаперти когда есть миллиарды и хочется пиара со светскими утехами.
chel_c
+3
chel_c, 13 Марта 2015 , url
В России чиновникам за воровство митрополиты ордена вручают. Сажают только тех, кто с НКО сотрудничает (выносит сор из избы). Так что Сердюков просто еще не все ордена получил. Ну подумаешь, армию развалил. У нас традиционно армия была выходом для тупиц и неучей. Портупея никого еще умнее не сделала. Так что он не вор а жертва! А Васильевой голодовка бы не помешала…
X86
+2
X86, 13 Марта 2015 , url
Ну подумаешь, армию развалил.
Да н видно, чтобы что-то «развалил».
chel_c
+2
chel_c, 13 Марта 2015 , url
Как это не видно??!!! Уже второй год с Нэзалэжной воюем и никак ее не переможем! Сколько бронетанковой кавалерии в пограничный ров утопили а Киева все невидать! Даже какой-то там Долбопропащенский котел никак не захлопнем. ВСУ-шники тикают из него в соседние котлы на блядки…
ram13
+1
ram13, 13 Марта 2015 , url
Не хотят садить и закрыть дело не могут.
w_nelegal
+3
w_nelegal, 13 Марта 2015 , url
Прекрасный пример «борьбы с коррупцией» в России, на мой взгляд…
цирк с конями)
magmaster
0
magmaster, 13 Марта 2015 , url
Я так понимаю они деньги просто на хранение взяли. )
Константин Говоруха
0
Константин Говоруха, 13 Марта 2015 , url
Давно пора посадить!!!
Мирный Житель
+1
Мирный Житель, 13 Марта 2015 , url
Ребят, а почему конфисковать все обратно нельзя, я не понимаю? Они же не все на еду спустили (хотя ряхи нехилые) — еще что-то вещами, у родственников и в виде банковских счетов пооставаться должно???
donpedro
0
donpedro, 13 Марта 2015 , url
Волна пройдет и снова штиль будет. Ничегошеньки не изменится


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать