В США обнаружили «российские корни» ИГИЛ. Во всем виноват… Брежнев

отметили
31
человек
в архиве
В США обнаружили «российские корни» ИГИЛ. Во всем виноват… Брежнев
Новую версию зарождения исламской экстремисткой группировки ИГ высказали США. Страна, объединяющая в своих штатах боевиков из Сирии и Ирака, прикрывающая их как «умеренную» оппозицию и в то же время бомбящая и Сирию, и Ирак, и Ливию, с воздуха, чтобы бороться с «террористами» в лице местных властей, неугодных Обаме, высказала, что за истоками исламской агрессии стоит… СССР, и, более того, Леонид Брежнев

Разведка и спецслужбы США упрекают своих российских коллег в поддержке международного терроризма, причем еще с советской эпохи. В этом они основываются на словах генсека КПСС Леонида Брежнева, в 1981 году, после исламской революции в Иране, выступая на XXVI съезде КПСС, упомянувшего, что «под знаменем ислама может развертываться освободительная борьба».

США усмотрели в этих словах провозглашение некой исламской революции, прошедшей, как отмечают иностранные СМИ, потом в ряде республик бывшего Союза. Именно СССР, по их мнению, санкционировал возрождение экстремистских настроений в бывшей Таджикской ССР, Узбекской Советской Социалистической Республике, допустил исламистов в политику, считают американские спецслужбы.

«Руку Кремля» в деле ИГ и международного терроризма они видят за счет того, что одним из первых основателей Партии исламского возрождения СССР был Супьян Абдуллаев, позднее участвовавший в боевых действиях во время Первой Чеченской войны, и, как пишет американское издание, «некогда завербованный КГБ».

Кроме того, он был сторонником небезызвестного террориста Доку Умарова, в свое время сотрудничавшего с такими крупными экстремистскими группировками, как «Аль-Каида» и «Талибан». ИноСМИ, со ссылкой на слова экс-премьера Чечни Ахмеда Закаева (и бывшего полевого командира чеченских боевиков во время конфликтов в Грозном — прим. ) в интервью одному из представителей балтийской прессы, известной своими прозападными настроениями, отмечают, что сам Умаров якобы когда-то тоже был под вербовкой российских спецслужб.

Данное убеждение, по мнению Штатов, подтверждает и выдержка из книги «Disinformation», написанной бывшим высокопоставленным советским и румынским генералом Ион Михаем Пачепой, и вышедшей в 2013 году, где говорится, что российский КГБ за время председательства Юрия Владимировича Андропова с 1967 по 1982 год, постоянно занимался информационной пропагандой, стремясь «убедить исламский мир в негативе к нему со стороны Израиля и США».

В свое время в КГБ работал и нынешний глава государства В.В.Путин. Поэтому «наследственная» вербовка и «поддержка» террористических организаций того времени, а теперь и ИГ, как советскими правителями — Брежневым и Андроповым, так и современным Кремлем, представляется Америке все более «очевидной», пишет Правда.Ру.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Марта 2015
Комментарии участников:
liquidvae
+8
liquidvae, 12 Марта 2015 , url
Говорил же Брежнев — «глубоко не закапывайте, потом в задницу целовать будете». Вот, начали.

Брежнев пишет в завещании:
Когда будете хоронить, то глубоко не закапывайте и похороните меня попой вверх.
У него спрашивают: зачем это Леонид Ильич?
— А чтобы когда народ поймет что это были лучшие годы и придет меня в жопу целовать, то не долго рылись.
Владимир104
+1
Владимир104, 12 Марта 2015 , url
Леонид Ильич в гробу наверное не один раз перевернулся от такого воспоминания.
Кто следующий в очереди на выход из небытия?
rainbow31
+4
rainbow31, 12 Марта 2015 , url
Начав читать, удивлению не было предела — неужто про Путина забыли.
Ан нет. Всё в лучших традициях жанра.
Владимир104
+4
Владимир104, 12 Марта 2015 , url
В свое время в КГБ работал и нынешний глава государства В.В.Путин. Поэтому «наследственная» вербовка и «поддержка» террористических организаций того времени, а теперь и ИГ, как советскими правителями — Брежневым и Андроповым, так и современным Кремлем, представляется Америке все более «очевидной»,
А мне кажется что при такой формулировке даже Джейн Псака покраснела бы.
X86
0
X86, 12 Марта 2015 , url
Не, не покраснела бы. Все логично, все правильно, все в соответствии с лицензиями.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 13 Марта 2015 , url
Запад уже признал! что его ложь перестала пользоваться спросом. Фактически они проиграли войну, то что мы наблюдаем — это предсмертные корчи дьявола.
antonkb
0
antonkb, 14 Марта 2015 , url
А я думаю, что это крутая профессиональная пропаганда. На Западе скоро во всех бедах в мире будут виноваты не пиндосы, а мы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать