«Собеседник». Миленький. Гребанный ты звидзец!(Немцов не заявлял «Собеседнику», что Путин может его убить)

отметили
44
человека
в архиве
«Собеседник». Миленький. Гребанный ты звидзец!(Немцов не заявлял «Собеседнику», что Путин может его убить)
Это я к тому что на сайте «Собеседника» внезапно появилась «Полная версия интервью с Борисом Немцовым».

А теперь внимание. Оригинал двадцатидневной давности:

— Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

— Вы знаете, да… Немного. Не так сильно, как мама, но все же… Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову.

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.

Теперь сравните это великолепие с расшифрованной, насколько я понимаю, дословно — то есть без обработки, монтажа, и авторской отсебятины — полной версией интервью [опубликовано прошлой ночью]

— Ну и, наверное, напоследок спрошу вас: а вы сами не боитесь Путина? Или стали все-таки осторожнее?

— Я сам… несильно боюсь.

— Но чуть-чуть есть страх, да?

Ну слушайте, я прикалываюсь. Если бы я боялся, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Мама, кстати, очень любит Диму Быкова и знает, что он работает в «Собеседнике». Передает ему самые лучшие пожелания.

Точка, конец цитаты и заодно конец интервью.

Двадцать дней назад вымышленный Борис Немцов признавался, что немного боится Владимира Путина. Немного, но ощутимо. Потому что Владимир Путин запросто может Бориса Немцова убить. Но Борис Немцов надеется что Господь всемогущий по великой милости своей не допустит его погибели. Поскольку больше надеяться всё равно не на что.

В то время как живой и настоящий Борис Немцов ответил, что Путина не боится. Про убийство его даже не спросили. А финальный обмен репликами про торжество смысла и божью помощь в контексте перспективы принять насильственную смерть от прихоти кремлевского тирана является плодом нездоровой фантазии сотрудников «Собеседника» от первой буквы до последней точки.

Знаете, есть такой популярный стих про крах режима Чаушеску, и там есть замечательная строчка, которую мне сейчас очень хочется процитировать:

«Вы опупели, братья румыны?»

А кроме этого сугубо риторического вопроса как-то даже и нечего вам сказать.

Особенно с учетом версии, и вполне убедительной, согласно которой заявление Немцова «Боюсь, Путин может меня убить» в интервью «Собеседнику» и стало главной, если не единственной, причиной для его убийства……
Добавил Никандрович Никандрович 1 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 1 Марта 2015 , url
Продолжение

Заявление, которого никогда не существовало в реальности. Абсолютная фальсификация. Просто уникальному творческому коллективу захотелось немного легкого трафика. Но написать, что Владимир Путин любит свиней как-то рука не поднялась. Потому что на такое могут прийти вежливые люди, которые торжественно и вместе с тем бесстрастно выпишут тебе уникальное подарочное удостоверение пожизненного активиста движения «Хрюши Против», и у тебя почему-то не найдется ни единого возражения, чтобы даже из простой вежливости попробовать уклониться от этой высокой чести.

Более того, ты сука еще и ни одной акции не пропустишь, ты дома в кровать будешь ночью ложиться не снимая костюма свиньи. И не только чтобы спать, а вообще по любому поводу. Потому что такова великая сила печатного слова. И со свиньями все-таки лучше не рисковать.

А вот заголовок, что Владимир Путин может убить Бориса Немцова — отличная, бодрая вывеска. Нет, правда, а в чем проблема? Никаких заведомо ложных утверждений в тексте не содержится. Или вы хотите сказать что Владимир Путин не может убить Бориса Немцова? Путин все может.

Но я очень все-таки сильно надеюсь что завтра на траурный этот марш внезапно внесут бутафорский увитый гирляндами гроб крашеный в стиле сериала мой маленький пони, и чтобы из него поднялся живой и здоровый Немцов и сообщил что с первым апреля вас всех дураки, а что март на дворе, так с нашей-то оргкомиссией если сейчас начнем то к апрелю как раз и отпразднуем.

Иначе я понятия не имею как все это вместить, пережить и осмыслить.
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 1 Марта 2015 , url
Да нахрен он сдался ВВП вот другой головной боли нет но жалко Бориса.
Владимир104
+2
Владимир104, 1 Марта 2015 , url
Сейчас всё говно с его участвием, но произведённое под брендом Немцов энд ко.полезет со всех щелей радетелей земли Русской.
Не удивлюсь если здесь замешана обыкновенная бытовуха. Стоило послушать телефонные разговоры. Самовлюбленный козёл обыкновенный, воспитанный лихими 90стыми, наглости как в паровоза или чинуши высокого полёта. Тем более известен своими порядочными и без половыми связями.
Сейчас все будут залазить на кучу дерьма и оттуда с вышины произносить пафосные полные цинизма речи.
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 1 Марта 2015 , url
Сейчас столько спекуляций на эту тему появилось, все пытаются прыгать на трупе Немцова, вот только пружин то там нет, прыгнуть выше обычного не получится!
PlaneText
0
PlaneText, 2 Марта 2015 , url
Да здравствует независимая журналистика!
Танкоград
+1
Танкоград, 2 Марта 2015 , url
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 2 Марта 2015 , url
Я думаю этот факт нужно включить в расследование убийства и посмотреть кто и по чьему заказу сфальсифицировал интервью в «Собеседнике». Любопытные могут перспективы открыться…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать