Юрий Береза: Мы передали американскому сенатору подлинные снимки, а что он показал с трибуны — это происки россиян

отметили
74
человека
в архиве
Юрий Береза: Мы передали американскому сенатору подлинные снимки, а что он показал с трибуны — это происки россиян
Комбат батальона «Днепр-1» Юрий Береза, который стал фигурантом скандала с ложными фотографиями, якобы доказывающими присутствие российских регулярных войск на Донбассе, попытался оправдаться, заявив, что все это происки России, сообщает газета «Украинская правда».

Ранее стало известно, что сенатор-республиканец от штата Оклахома Джим Инхоф получил в декабре от украинских представителей парламента «обличительные фотоснимки» о военном присутствии российских войск на Украине. После не совсем тщательной проверки снимки «доказательств» были опубликованы изданием Washington Free Beacon. Вскоре стало понятно, что эти фотографии были сделаны в других горячих точках, в том числе в Южной Осетии в 2008 году. Сенатор отметил, что пришел в ярость, узнав о подлоге.
Командир батальона «Днепр-1», являющийся депутатом Верховной рады Украины в ответ на нападки в его сторону о предоставлении американскому сенатору ложных фотографий, заявил, что украинская делегация передавала сенатору фотографии из Донбасса, а что показывал сенатор с трибуны, он понятия не имеет. А тот факт, что фотографии оказались сделанными во время Грузино-Югоосетинской войны 2008 года, — это, по словам Березы, подстроили россияне.

«Я думаю, вас ввели в заблуждение. Это информационная война со стороны России. Спросите сначала с сенатора, который якобы обиделся», — заявил Юрий Береза.

Кроме того комбат пытался списать эту скандальную новость с фальшивыми фото на желтую прессу, заявив, что авторитетная американская газета The New York Times поддельных фото не писала, хотя, как отмечает «Украинская правда» The New York Times тоже написала о том, что среди снимков, переданных украинской делегацией сенатору, было фото времен Грузино-Югоосетинского конфликта.
Добавил skrt skrt 17 Февраля 2015
проблема (1)
443533
vmizh подставили сенатора дебилы. Сенатор и сам - клоун (8)
owari кто еще верит 404? (7)
Flinky Артисты. (5)
Никандрович Безграничная наглость (3)
liquidvae 443533 (2)
норд они всегда врут (2)
Комментарии участников:
SlonikMS
+12
SlonikMS, 17 Февраля 2015 , url
В данной истории отличились все, а если быть точным — обделались на глазах изумлённой общественности. Теперь идёт поиск крайнего. Укропские «депутаты» как всегда валят на Россию.
P.S. Кто-нибудь, объясните этим дебилам, что Google и ряд других поисковиков предоставляет возможность поиска по фотографии, и что с фейками пора завязывать, или лучше к ним готовиться.
manson
+6
manson, 17 Февраля 2015 , url
Не надо, а то как мы фейки будем определять?
nuclear_zomby
+6
nuclear_zomby, 17 Февраля 2015 , url
«Фотки были подменены кацапскими шпиенами в момент передачи». Пизд*ть семену не впервой, он еще орден получит за это. Как за илловайск, кода угробил своих и медаль на пузо получил…
arez
+6
arez, 17 Февраля 2015 , url
А нужно то было чуть чуть постараться =(

источник: ekabu1.unistoreserve.ru

skrt
+5
skrt, 17 Февраля 2015 , url
хороший огнетушитель.
Думка
+12
Думка, 17 Февраля 2015 , url
Ну заезженные оправдания, нужно было что-нибудь новое придумать, например: Мы передали американскому сенатору подлинные стереофотографии, которые при разном наклоне показывают вторжение российских войск на разные территории, просто сенатор разместил фото не под тем наклоном
X86
+3
X86, 17 Февраля 2015 , url
происки россиян
Россияне перепрошили сенатору мозги!)
vmizh
+2
vmizh, 17 Февраля 2015 , url
назвали чувака березой — вот и жиает, как дерево
sever7
+1
sever7, 17 Февраля 2015 , url
Ну хоть бы уже что то новое придумали, а то все уже предсказуемо и скучно. Даже врать с фантазией не умеют.
rusinvent
0
rusinvent, 17 Февраля 2015 , url
Сенатор отметил, что пришел в ярость, узнав о подлоге.
Ну, тупой! там на фото колонны даже надпись на дорожном указателе на грузинском (даже не на английском)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать