[Евроманиловщина] Еврокомиссия (ЕК) считает «экономически несостоятельным» российский проект поставок газа в Турцию вместо «Южного потока»

отметили
53
человека
в архиве
[Евроманиловщина] Еврокомиссия (ЕК) считает «экономически несостоятельным» российский проект поставок газа в Турцию вместо «Южного потока»
Такое мнение высказал заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович.

1 декабря 2014 года во время визита в Анкару президент России Владимир Путин заявил, что «в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект „Южный поток“, но РФ готова построить еще одну трубопроводную систему в Турцию в дополнение к „Голубому потоку“ и создать газовый хаб на границе Турции и Греции.

Как сообщил позднее глава „Газпрома“ Алексей Миллер, „Турецкий поток“ „является единственным маршрутом для будущих поставок 63 млрд кубометров российского газа, идущих сейчас транзитом через Украину“.

Создание Энергетического союза
Еврокомиссия начала работу над созданием Энергетического союза, составив план по реорганизации европейской энергетической политики. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Принять стратегию об энергетической политике планируется 25 февраля.

В эту стратегию войдут также тезисы о климатической политике и об объединенной электроэнергетической системе Европы.

»Наша текущая энергетическая политика неустойчива во всех смыслах и нуждается в срочной реорганизации. Граждане должны быть в центре нашей энергетической политики.

Мы будем работать, чтобы обеспечить согласованный подход к энергии через различные области политики, чтобы создать больше предсказуемости. Климат, транспорт, промышленность, научные исследования, внешняя политика, цифровая экономика и сельское хозяйство будут иметь решающее значение для проекта.

Энергетический союз установит новый способ создания энергетической политики в Европе", — сказал заместитель председателя ЕК Марош Шефчович.
Добавил suare suare 4 Февраля 2015
Комментарии участников:
vmizh
+13
vmizh, 4 Февраля 2015 , url
в юмор одназначно.
suare
+4
suare, 4 Февраля 2015 , url
Спасибо. Успел.
i16chatos
+13
i16chatos, 4 Февраля 2015 , url
А это не ваше собачье дело, европедики) Не нравится — не кушайте.
waplaw
+6
waplaw, 4 Февраля 2015 , url
Учился в Экономическом университете в Братиславе (1984-1985), прошел полный курс обучения (1985-1990) и закончил Московский государственный институт международных отношений по специальности «Международные отношения». В Университете Коменского в Братиславе получает научные степени: JUDr по праву (1990) и PhD по международному и европейскому праву (2000).
Был советником чехословацкого заместителя министра иностранных дел, стал секретарем и консулом в посольстве Чехословакии в Хараре (Зимбабве) в 1992 году, позже — в посольстве Словакии в Оттаве (Канада). С 1995 года работает в МИД Словакии по отношениям с Европейским союзом и НАТО. В 1998 году он стал начальником кабинета министра иностранных дел, затем был назначен послом в Тель-Авиве (Израиль).
Становится постоянным представителем Словакии в Европейском союзе в 2004 году. С 1 октября 2009 года заменяет Яна Фигеля как еврокомиссар (от Словакии) по образованию, обучению, культуре и молодёжи. Во второй Европейской комиссии Баррозу он занимет посты заместитель председателя ЕК и европейский комиссар по междуинституциональным отношениям и администрации.
Шефчович женат и имеет 3 детей.


Вот сижу и думаю, в какой период деятельности АНБ его завербовало.
KS5
+4
KS5, 4 Февраля 2015 , url
Вероятно — в Зимбабве..))
yache
+7
yache, 4 Февраля 2015 , url
Комиссаров скоро комиссуют :)
liquidvae
+5
liquidvae, 4 Февраля 2015 , url
Не надо было «экономически состоятельный» Южный поток прессовать, который был весь за счет Газпрома в реале.

Раскошеливайтесь или сидите без газа, контракты скоро истекут.
fakenews
+6
fakenews, 4 Февраля 2015 , url
Пора переименовать «Южный Поток» в «Терецкий хуец», с намеком на уже близкую перспективу.
Flinky
+5
Flinky, 4 Февраля 2015 , url
Кто такой шефчович? Экономист с солидным опытом работы в газовой промышленности? Может быть, глава крупной компании по прокладке и эксплуатации межгосударственных трубопроводов? Смотрим в персоны на ria.ru:
чехословацкий и словацкий дипломат, словацкий и европейский политик. С 2010 — заместитель председателя Европейской комиссии и европейский комиссар по междуинституциональным отношениям и администрации, в периоде 2009-2010 — европейский комиссар по образованию, обучению, культуре и молодёжи.
Может быть, у него есть бухгалтерское образование? Чем ещё объяснить то, что он настолько хорошо умеет считать чужие деньги, что сходу выдаёт заключение об «экономической несостоятельности» проекта? Кто-нибудь в курсе?
Игемон
+1
Игемон, 6 Февраля 2015 , url
Да там все псакообразные- что дали, то и читают.
el_neu
+4
el_neu, 4 Февраля 2015 , url
Да всё верно!!! Экономически несостоятелен он для гейропы))
Корнеплод
+3
Корнеплод, 4 Февраля 2015 , url
Да, абсолютно верно. Для них этот проект убыточен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать