Украине придётся покупать снаряды у России

отметили
47
человек
в архиве
Украине придётся покупать снаряды у России
Если война продолжится, то Украине придется обращаться к России с просьбой продать боеприпасы.

Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» сказал независимый финансовый аналитик, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, по словам которого реальные цифры затрат на войну украинской общественности неизвестны.

«Официально говорили, что АТО обходится в пять миллионов долларов в день, – напомнил эксперт. – Но это только текущие расходы. Никто не считает, сколько стоят израсходованные боеприпасы. Когда они закончатся, мы увидим, что это стоит невероятно дорого. И тогда война может закончится. Уже сейчас военные говорят, что некоторые виды боеприпасов близки к исчерпанию. И возникает вопрос: что делать дальше? Денег на их покупку нет, а большую часть надо покупать в России, но никто не уверен, что она будет продавать боеприпасы для ведения войны на Донбассе».

Виктор Суслов также сказал, что нельзя назвать примерную сумму затрат на АТО, но уверен, что «она многократно выше, чем официально приведенные цифры».
Добавил Никандрович Никандрович 30 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+11
ИмяФамилия, 30 Января 2015 , url
Не-не. Ты не правильно написал:
в ДНР и ЛНР Россия даром передает.


Ты уже копируй из конспекта = в два клина. От себя не надо добавлять =все равно самодеятельность не оплатят.
ИмяФамилия
+8
ИмяФамилия, 30 Января 2015 , url
и тебя вылечат
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 30 Января 2015 , url
Дело тут не в пропагане, которая конечно есть, а в том, что если она сказала "+", а ты поверил в "-", то ты такой же объект поддавшийся влиянию. Самому думать надо.
Ruapss
+1
Ruapss, 30 Января 2015 , url
Жестокий полёт мыслей. Надеюсь мои шаблоны не порвёт, на счёт продажи боеприпасов Укрофашне.
Никандрович
+14
Никандрович, 30 Января 2015 , url


rus54
+1
rus54, 30 Января 2015 , url
Ну на Украину будем вареные снаряды продавать.Ими можно будет капусту придавливать.
Игемон
-3
Игемон, 30 Января 2015 , url
Неужели будет продавать? Хотя почему нет? Газ же продаёт, возврата кредитов не требует, не смотря на ненавистническую политику в отношении нас. Фактически поддерживает режим порошенки.
Ruapss
+2
Ruapss, 30 Января 2015 , url
Газом войну не выйграть.
Игемон
+2
Игемон, 30 Января 2015 , url
Наш газ идёт к ним со скидкой, значит экономия соредств на вооружение. много Напрямую нет, но косвенно — да.
Ruapss
+1
Ruapss, 30 Января 2015 , url
Постойте, для них газ же по предоплате давно? И те оплаченные в прошлом году объёмы Руина ещё не высосала, даже и не начинала.
rantnik
+5
rantnik, 30 Января 2015 , url
В шоке от комментариев. Деньги не пахнут?
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 30 Января 2015 , url
«С обеспокоенностью обратили внимание на информацию о предполагаемой поставке боеприпасов из Боснии и Герцеговины на Украину. Такие намерения ничего кроме осуждения и недоумения вызвать не могут, тем более что эти поставки планируется осуществить из страны, которая испытала на себе все ужасы братоубийственной войны 1992-1995 гг.», — отметил Лукашевич.

«Вызывает крайнюю озабоченность тот факт, что данное оружие будет использовано киевскими силовиками для продолжения обстрелов населенных пунктов и убийства мирных граждан. Результаты подобных бесчеловечных действий мы видели во многих городах и селах юго-востока Украины.

Призываем боснийско-герцеговинские власти отказаться от намерений поставить боеприпасы Киеву. Такие планы противоречат международным нормам, обязательствам по линии ОБСЕ, в частности в рамках Форума по сотрудничеству в области безопасности», — указал Лукашевич.

«Подобный шаг, особенно на фоне эскалации сейчас боевых действий на юго-востоке Украины, не будет способствовать мирному урегулированию в этом районе и приведет к новым бессмысленным жертвам среди мирного населения», — заключил дипломат.

Министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины Борис Тучич 22 января подал главе Совета министров страны Вьекославу Беванде прошение об отставке в знак протеста против попытки кабинета министров одобрить поставки оружия и боеприпасов боснийского производства на Украину.

Однако продажа оружия и боеприпасов выгодна бюджету республики. Кроме того, на Совет министров и Тучича оказывают давление «внешние силы», заявил президент Республики Сербской Милорад Додик.
arez
+1
arez, 30 Января 2015 , url
Может РФ выкупить эти боезапасы?
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 30 Января 2015 , url
Мляяяя! Точна! Счас Шойгу позвоню…
yache
+7
yache, 30 Января 2015 , url
Это полная хуйня, будут покупать в Венгрии, Чехии и Польше… Да и не понятно, какие боеприпасы, точно не выстрелы из РПГ-7 и боеприпасы к Калашникову…
knight1
+1
knight1, 30 Января 2015 , url
Если деньги будут.
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 30 Января 2015 , url
Да нет, я думаю этого не произойдёт. Во-первых, как бы, «свидомая гордисть» не должна позволить бендерве снизойти до такого. А во-вторых, если Россия продаст бендерве хоть один снаряд, её многие не поймут. Ну как это будет выглядеть: Россия продаёт бендерве боеприпасы, которыми бендерва будет убивать её же сторонников и её добровольцев…
knight1
0
knight1, 30 Января 2015 , url
Скорей бы уже все их боеприпасы закончились.
Archerday
+1
Archerday, 30 Января 2015 , url
Из разряда: готовы срать под дверь, но нечем, требуем еды ))))

А если серьезно, то большинство найденного оружия у ВСУ американское, так что и боеприпасы они поставлять будут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать