Обама жевал во время парада в Индии, так как вокруг была российская техника. Наблюдения РИА «Новости»

отметили
40
человек
в архиве
Обама жевал во время парада в Индии, так как вокруг была российская техника. Наблюдения РИА «Новости»
На параде в Нью-Дели Барак Обама неустанно жевал. «Нервничает?», — предположила в соцсетях редактор одной индийской газеты. Предположение небезосновательное: на параде перед Обамой проходила техника почти исключительно российского производства.

Барак Обама вновь активно работает челюстями во время официальных зарубежных визитов. Жвачка во рту стала своеобразным символом этого политика. На сей раз американский лидер отличился в Индии. Встретить его решили с размахом, даже пригласили на военный парад в честь Дня республики. Каково же было изумление местной общественности, когда Обама на это торжественное и почти священное действо явился со жвачкой во рту. Он жевал и во время исполнения национального гимна, песни «Душа народа», которую написал нобелевский лауреат по литературе Рабиндранат Тагор. Затем, общаясь с индийским премьером Нарендрой Моди, американец на пару минут вынул тянучку, но затем она опять оказалась в ротовой полости первого лица сверхдержавы, которому, видимо, очень не хватало ощущения свежести.

Индийские блогеры и СМИ обрушились со шквалом критики в адрес столь «отвязного» президента. Тем более что камеры беспристрастно зафиксировали происходящее, а затем показали широким слоям индийского населения, которое было оскорблено такой нарочитой неучтивостью, если не сказать пренебрежительностью.

Этот конфуз с жевательной резинкой вполне может остаться самым ярким событием в рамках визита Обамы в Индию. Никаких прорывных решений стороны не приняли, речь скорее шла о текущих экономических связях и попытках их развития. Чего не скажешь про недавнее посещение Нью-Дели Владимиром Путиным, в ходе которого было подписано более 20 договоров и соглашений, в том числе абсолютно прорывных. Впрочем, это совсем другая история.

Что же касается Обамы, то он опять наступил на старые грабли. В конце прошлого года он попался на жвачке в Пекине. Надо сказать, что китайцы, так же как теперь индийцы, такой манеры поведения совсем не поняли. До этого со жвачкой его заметили на похоронах политической легенды 20 века Нельсона Манделы. А еще раньше он выдувал заправские пузыри на официальной церемонии 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии. Чем крайне оскорбил французов, особенно ветеранов. Надо сказать, что пользователи Всемирной паутины нередко называют 44-го президента США «рэпером», «бездельником» и «лоботрясом». А жвачка – это непременный атрибут подобного образа, над которым Обама усердно работает уже второй президентский срок.
Добавил MonGeneral MonGeneral 27 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
arez
+2
arez, 27 Января 2015 , url
… чтобы скрыть слюни и дрожавшую челюсть ...
ку
+5
ку, 27 Января 2015 , url
Что тут не понятного, Обама специально так делает — это официальная политика США. Он «говорит», что он тут главный и делает все, что хочет. А вы все вокруг скоты и ваши «ритуалы» мне пофиг.

Я тоже так делаю (не обращаю внимания, когда он говорит, «да-да, конечно»), когда хочу принизить собеседника.
MonGeneral
0
MonGeneral, 27 Января 2015 , url
Ему ближе дефикационные варианты))
Элла
+7
Элла, 27 Января 2015 , url
Но остальные же президенты так не делали, да и вообще по моему никто, кроме него. Есть в этом Обаме что-то неадекватное. Такое впечатление, что он обкуренный все время.
MonGeneral
0
MonGeneral, 27 Января 2015 , url
Мож боли в голове не дают сосредоточится. Не зря же писали про рак мозга))
Элла
+1
Элла, 27 Января 2015 , url
Не слышала такого, но может бытью Странный он какой-то
MonGeneral
+1
MonGeneral, 27 Января 2015 , url
Весной проходило, когда он весь серенький ходил.
Элла
0
Элла, 27 Января 2015 , url
Если у него рак мозга, как он может быть президентом страны, да еще отвечать за ядерную кнопку.
faustxp
+4
faustxp, 27 Января 2015 , url
так он и не отвечает, жует себе и жует.
MonGeneral
0
MonGeneral, 27 Января 2015 , url
Связанные не смотришь? Это совсем другой аспект.
fStrange
-3
fStrange, 27 Января 2015 , url
Это обсасывание одного и того же. Просто риа видимо запоздала с репортажем и решила отыграть с желтушностью версии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать