Жанна Таль: «Мой папа был бы ватником!»

отметили
31
человек
в архиве
Жанна Таль: «Мой папа был бы ватником!»
Мне в последнее время всё чаще и чаще задают вопросы, был ли мой папа ватник. Обвиняя меня, стыдя меня тем, как бы он сейчас среагировал. Как же так???? Ведь он же так пострадал от режима????? И с его чувством юмора?

Может, в очередной раз из рубрики догадок. Но, я считаю, что имею на них определённое право.

Да, мой папа был бы ватником. И он им был…

Чувство юмора? Да,

именно ТОГДА, в то жуткое время, оно было. Нормальное, доброе. А где оно сейчас????? Сейчас правит не юмор, а сарказм, злой, бешеный. Когда люди истерически смеются, нет, ржут, только чтобы скинуть напряжение. А в последнее время даже над смертями.

ТОГДА, в то жуткое время, была доброта… При всех недостатках. В людях была доброта. Независимо от издержек системы. От издержек цензуры, которая — как сейчас становится ясно, к сожалению, очень болезненным методом — необходима.

Люди были разные и в системе. Были гады, были порядочные. И в том же КГБ.
Были, которые строчили доносы — кстати, многие близкие, так называемые друзья. А были те, кто за папу клал на стол партбилеты. И их оставляли в партии и уважали. ЛЮДИ БЫЛИ РАЗНЫЕ, как и сейчас.

И папа праздновал 9 мая, с цветами… И со слезами на глазах…

Я никогда не буду стыдиться своей теперешней позиции. Она идёт из глубины души, от Бога. Мне не надо ни перед кем отчитываться, как и многим другим. Мне не надо что-то отрабатывать, кому-то что-то доказывать.
Я честна, кристально честна перед собой и перед всеми, кто меня знает. Я слишком уважаю и люблю всех друзей, чтобы врать им.

И в последние месяцы я осознала. Мне Богом были даны Родина и Отечество. Которые родили меня, воспитали меня, взрастили меня наравне с моими родителями. Да, и которые родили, взрастили и воспитали моих замечательных родителей…

И последнее. Сегодня снова погибло много мирных жителей. Нет, поправлюсь. Сегодня УБИЛИ 13 человек.
Я рада, что мой папа не дожил… Но, он видит всё Сверху.
И, может, он мне и сказал, где ПРАВДА…
Добавил Никандрович Никандрович 23 Января 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать