В Госдуме призвали ужесточить приговор Навальному

отметили
42
человека
в архиве
В Госдуме призвали ужесточить приговор Навальному
Приговор оппозиционеру Алексею Навальному требует пересмотра в сторону ужесточения, считает первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

«Я возмущен приговором Навальному. Любой чиновник любого ранга за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет, а приговор Навальному вызывает массу вопросов», — сказал Маркелов «Интерфаксу» во вторник.

Он считает, что нужно добиваться пересмотра приговора, так как в отношении нарушивших закон «должен действовать один принцип: вор должен сидеть в тюрьме».

«Сегодняшняя ситуация показала, что буря в стакане в отношении Навального не принесла никаких результатов, — утверждал парламентарий. — Вся его поддержка реализовалась в сборище небольшой кучки людей, а другие его поклонники либо проспали, либо большая часть из них сегодня находится на заграничных курортах, отдыхают. Если бы были принципиальные, то вернулись бы, а тут вышло, что „своя рубашка ближе к телу“, — сказал Маркелов.

Во вторник утром Замоскворецкий суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы условно по уголовному делу о хищении и легализации средств компании „Ив Роше“. Его брат Олег получил такой же срок, но в колонии общего режима и был арестован в зале суда. Оппозиционер же остается под домашним арестом до вступления приговора в силу. Братья, кроме того, оштрафованы на 500 тыс. рублей каждый.
Добавил Никандрович Никандрович 30 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+11
Max Folder, 30 Декабря 2014 , url
Любой чиновник любого ранга за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет
И правильно. Чиновник — лицо, обличённое государственным доверием, и если он это доверие обманул, то должен получить по полной программе. А Навальный — лицо частное.
Beast
+10
Beast, 30 Декабря 2014 , url
Любой чиновник любого ранга за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет
Ага, Сердюков — показательный пример
Max Folder
+10
Max Folder, 30 Декабря 2014 , url
Вот-вот, там одного Сердюкова на 10 Навальных хватит.
Но там же всё очень сложно — то ли Васильева обманывала Сердюкова, то ли Сердюков подставил Васильеву, короче, никто не виноват.
a6pamob.livejournal.com
+8
a6pamob.livejournal.com, 30 Декабря 2014 , url
Оставлю здесь:
Новость конца 2008г.
«На переоборудование четырех кабинетов губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко будет потрачено около 32 миллионов рублей.»
«Особенный интерес представляет спецификация оборудования так называемых бытовых помещений — кто же не мечтает о французском биде! Вот, допустим, сиденье для унитаза — 10 тыс. 260 рублей; верхний душ — 31 тыс. 053 рубля; ручной душ — 17 тыс. 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 тыс. 680 рублей, смеситель для раковины — 32 тыс. 160 рублей (говорят, кстати, очень приемлемая цена, отмечает издание).

Особенно „порадовали“ мелочи, создающие настроение: держатели для туалетной бумаги за 7 тыс. 495 рублей и для полотенца (кольцо) — за 6 тыс. 749; дозатор для жидкого мыла за 13 тыс. 618 рублей и ершик за 12 тыс. 794 рубля.»
Vagner
+13
Vagner, 30 Декабря 2014 , url
Скажите это Сердюкову
EA
+2
EA, 30 Декабря 2014 , url
Из крупных дел можно вспомнить Daimler, Hewlett-Packard и медицинскую компанию Bio-Rad Laboratories, и прокуратуру, в которой функции крышевания, рейдерских захватов и коррупционных дел давно вытеснили все остальные. Но первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов не посмеет соврать, правда же?
Nightingale
+4
Nightingale, 30 Декабря 2014 , url
Разница в том, что ни за одного депутата в случае вынесения приговора сотни и тысячи людей на улицу не пойдут.
Stas911
+2
Stas911, 30 Декабря 2014 , url
А может Митрофанова в международный розыск сперва заявим? Он, поди, уже подлечился, болезный?
Ruby
-3
Ruby, 30 Декабря 2014 , url
Овального рано сажать. Но в напряжении его теперь всю жизнь будут держать, как только крякнет тут же по морде.
Deus
+2
Deus, 30 Декабря 2014 , url
Мразь Маркелов издал голос от параши
deas2006
+3
deas2006, 30 Декабря 2014 , url
Еще бы им не возмущаться. Навальный прошелся по этим ублюдкам так, что они не знали какой цирк показать, чтобы оправдать имущество на сотни миллионов. Страно, что после всего этого не позыкрывали ублюдков из госдумы, вместе с их детьми миллионерами в 18 лет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать