СМИ: американские военные перестают поддерживать Обаму

отметили
40
человек
в архиве
СМИ: американские военные перестают поддерживать Обаму
Поддержка президента США Барака Обамы среди военнослужащих упала до минимума и составила 15%. При этом 55% военных не одобряют деятельность главы государства, сообщает The Hill со ссылкой на опрос The Military Times.

Разочарование работой Обамы издание связывает с замедлением темпа роста доходов и пособий из-за секвестра бюджета в 2014 году.

Согласно данным исследования, только 44% военнослужащих оценивают свой доход как «хороший или отличный», тогда как в 2009 году такую оценку давали 87%.
Также The Hill сообщает, что с 91% до 56% упала доля военных, которые оценивают свое качество жизни как «хорошее или отличное». При этом 7 из 10 респондентов полагают, что этот показатель в ближайшие годы будет падать.

Примечательно, что уровень поддержки Обамы снижается, несмотря на то что военнослужащие в целом поддерживают политику США по многим ключевым вопросам военно-стратегического и социального характера.

The Military Times отмечает, что поддержка действующего президента никогда не была высокой. Так, в 2009 году, в год избрания Обамы, его рейтинг среди военных составлял 35%.

В 2014 году около 39% респондентов назвали себя республиканцами, и только 8% — демократами.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
rasputin
+2
rasputin, 22 Декабря 2014 , url
Так вот почему он в Москву не поехал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать