Саакашвили обвинили в смерти гражданина Грузии на Украине

отметили
30
человек
в архиве
Саакашвили обвинили в смерти гражданина Грузии на Украине
В Тбилиси разразился громкий политический скандал в связи с гибелью гражданина Грузии на Украине. Последний принимал участие в войне против Новороссии в составе карательного батальона «Айдар»

Министерство обороны страны считает экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его команду ответственным за эту смерть. Как только стало известно о гибели Александра Григолашвили, Минобороны Грузии выступило с соответствующим заявлением

«Они призывали наших граждан принимать участие в боевых действиях за рубежом, хотя Минобороны неоднократно предупреждало о недопустимости подобных призывов. Эти призывы вводят в заблуждение действующих и бывших военнослужащих», — утверждают в оборонном ведомстве.

Саакашвили признал свою причастность к поставке наемников для так называемой «АТО», однако заявил, что не считает это преступлением.

«Я горд решением тех грузинских военных, которые помогают Украине», — сказал Саакашвили в ответ.

В конце августа Грузия объявила бывшего президента страны в международный розыск по линии «Интерпола». Кроме того, Тбилиси не раз выражал свое неудовольствие тем, что Киев приглашает работать в свое правительство подозреваемых у себя на родине в уголовных преступлениях экс-чиновников.

В новом правительстве Украины Александр Квиташвили был назначен министром здравоохранения, Эка Згуладзе – замминистра МВД. Кандидатура Зураба Адеишвили рассматривается на пост главы Антикоррупционного совета Украины. В данный момент все они находятся в розыске Интерпола по запросу властей Грузии.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Декабря 2014
Комментарии участников:
owari
+3
owari, 22 Декабря 2014 , url
Почему на него еще нет трбунала за 08.08.08?
cheliko
+3
cheliko, 22 Декабря 2014 , url
Не будет трибунала, могли в 2008-м взять Тбилиси и доставить его за шкирку в Москву, но не стали мараться. А так думаю, что для него давно изготовлен персональный ледоруб, рано или поздно он с ним встретится. А пока пусть живет в постоянном страхе и прячется по крысиным норам.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 22 Декабря 2014 , url
Вот не соглашусь. Своими публичными заявлениями он нам приносит огромную пользу, так сказать ходячий пример американской демократичности… Нехай живе, балакает и пасется!
treffmans
+7
treffmans, 22 Декабря 2014 , url
О постянном животном страхе он знает не понаслышке :)

Саакашвилиисточник: novorus.info
X86
+2
X86, 22 Декабря 2014 , url
У Каддафи глаза были спокойнее, когда его вели изрезанного по улицам и добивали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать