Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине (Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу Порошенко за сутки)

отметили
31
человек
в архиве
Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине (Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу Порошенко за сутки)
Беларусь готова всегда оказывать помощь Украине. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Вы Президент, вам больно. Мне тоже больно. И я из этого исхожу», — отметил белорусский лидер.

«Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что Президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — подчеркнул Президент Беларуси.

«Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди», — добавил он.

«Мне говорят: вот Лукашенко там чего-то боится. Я не боюсь, — подчеркнул глава белорусского государства. — Давайте это делать непублично. Давайте вообще никому говорить ничего не будем, а будем делать тайно, но только, чтобы был прогресс в этом направлении».

Александр Лукашенко попросил Петра Порошенко не говорить о заслуге Президента Беларуси относительно минских договоренностей. «Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник», — сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что, несмотря на ситуацию в Украине, двусторонний товарооборот не упал, а наоборот демонстрирует рост. Более того, Украина сегодня заинтересована в покупке белорусских товаров по широкому спектру. «У нас вообще нет ни цента задолженности со стороны Украины. Полностью стопроцентно оплачены наши контракты с вами», — отметил Александр Лукашенко.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Декабря 2014
Комментарии участников:
liquidvae
+5
liquidvae, 21 Декабря 2014 , url
Я хочу, чтобы в Украине было хорошо

Все в СНГ хотят чтобы наУкраине все было хорошо. Но далеко не все на западе хотят того же самого.
1sr
0
1sr, 21 Декабря 2014 , url
Я организатор, я не миротворец и не посредник», — сказал белорусский лидер.

Я же говорил, что Майдан Батька замутил.
Tade7am
+4
Tade7am, 21 Декабря 2014 , url
«Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все».
А $17лярдов кредита — слабо дать? Как бы и так всем известно, что Украине сейчас больше всего надо:)
owari
+2
owari, 21 Декабря 2014 , url
Лучше б гуманитарку на донбас отправил
rus54
+2
rus54, 21 Декабря 2014 , url
Двухвостка
Ronya9
0
Ronya9, 22 Декабря 2014 , url
Вроде там был такой контекст, что поставим что угодно. Батька продвигает белорусские товары. А что ему еще остается — рынок Белоруссии маленький, нужно экспортировать, чтобы выжить, чтобы ему самому Майдан не устроили


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать