Порошенко рассказал о содержимом российского гумконвоя(Порошенко: Россия доставляет в Донбасс топливо для танков под видом гумпомощи)

отметили
46
человек
в архиве
Порошенко рассказал о содержимом российского гумконвоя(Порошенко: Россия доставляет в Донбасс топливо для танков под видом гумпомощи)
Россия под видом конвоев с гуманитарной помощью перевозит в Донбасс топливо для танков и стройматериалы для блокпостов, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Об этом он заявил во время встречи в Киеве с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтманом, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

По словам Порошенко, проверка одного из грузов так называемого «гуманитарного конвоя» из России показала, что только в последнем автомобиле были продукты питания, а большая часть конвоя перевозила топливо для танков и материалы для создания блокпостов. «Это абсолютно неприемлемо», — подчеркнул президент.
Порошенко акцентировал внимание на чрезвычайно сложной гуманитарной ситуации, в которой оказались люди на территориях, оккупированных боевиками. При этом он подчеркнул, что Украина не оставляет попыток направить гуманитарную помощь, но большая часть ее разворовывается боевиками.

Президент проинформировал, что дал поручение правительству безотлагательно увеличить количество гуманитарных колонн для доставки на Донбасс продовольствия и вещей первой необходимости.

По словам Порошенко, необходимо сделать все для того, чтобы эта помощь досталась тем, кто в ней действительно нуждается, и не была захвачена боевиками.

Он сообщил, что установлены прямые контакты со школами, детсадами, домами для людей преклонного возраста для того, чтобы передать помощь им непосредственно, а местные жители готовы способствовать адресной доставке гуманитарных грузов.

«Я дал поручение Министерству иностранных дел и Министерству социальной политики относительно того, что мы готовы привлекать любую международную гуманитарную помощь, включая использование механизмов Красного Креста и других организаций, для прозрачного и открытого распределения гуманитарной помощи», – отметил Порошенко.

Между тем, во вторник командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко пообещал блокировать доставку российской гуманитарной помощи жителям Востока Украины. Для этого, по его словам, батальон расширит зону, в которой предполагается проводить «отлов» конвоев.

Накануне сообщалось, что созданный губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским батальон «Днепр-1» задержал машины с гуманитарной помощью от штаба Рината Ахметова для жителей Донецка.

В Луганск в пятницу было доставлено более 800 тонн гуманитарной помощи, в Донецк – свыше 400 тонн. Среди грузов – продукты питания, а также оборудование и материалы для обеспечения работы социально значимых объектов.

С 11 августа восемь колонн доставили в Донецк и Луганск в общей сложности более 10,7 тыс. тонн гуманитарных грузов.

При этом МИД Украины заявил, что среди груза, доставленного российским гуманитарным конвоем в Донбасс, были товары, которые по украинским законам не могут считаться гумпомощью.

Киев также назвал российскую гуманитарную помощь Донбассу нарушением Устава ООН.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+21
X86, 17 Декабря 2014 , url
топливо для танков
так-то это дизельное топливо для дизельных обогревателей. Так что пусть свой язык себе в жопу засунет, международный преступник.
Lynnot78
+7
Lynnot78, 17 Декабря 2014 , url
Во-во, не слышал я про такую марку горючего, как «танковое топливо»… А бетонных блоков для блокпостов и на местах найти можно… много, чем возить за тридевять земель. Суетится, драматизирует…
Fireleo
+8
Fireleo, 17 Декабря 2014 , url
Вряд ли кто-то повезёт бетонные блоки, а вот о том что в качестве гумпомощи везут стройматериалы, для восстановления домов — открыто говорилось.
i16chatos
+9
i16chatos, 17 Декабря 2014 , url
Ну, доставляем. Ну и что?
Don Chipsone
+9
Don Chipsone, 17 Декабря 2014 , url
Как что?! Пукан то распирает и рвёт!)
Владимир104
+5
Владимир104, 17 Декабря 2014 , url
Циничный человечек. По фамилии Вальцман, а хахляцкого говна как у доброго 10 свидомых.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Декабря 2014 , url
Вальцман ныне президент свидомых антисемитов. Улыбки истории или иначе говоря спирали фарса.
vmizh
+8
vmizh, 17 Декабря 2014 , url
Двигатель танка т64 —
Двигатель 5ТД, позднее (5ТДФА). Оппозитный[6], пятицилиндровый, многотопливный, двухтактный турбопоршневой[7] двигатель, жидкостного охлаждения с непосредственным смесеобразованием, прямоточной продувкой, горизонтальным расположением цилиндров и двухсторонним отбором мощности[8].
Тут главное ЖИДКОСТНОЕ охлаждение. Вот он злой план путина — воду везет тоже для танков :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать