Захар Прилепин: Европа игнорирует бомбежки Донбасса так же, как 70 лет назад отрицала Холокост

отметили
77
человек
в архиве
Захар Прилепин: Европа игнорирует бомбежки Донбасса так же, как 70 лет назад отрицала Холокост
Наблюдая реакцию Европы на бомбёжки Юго-Востока Украины, на то, как вымораживают и морят голодом людей, и все об этом знают, начинаешь понимать, как произошёл Холокост. Такие милые, такие красивые, такие цивилизованные люди — на которых нам так долго предлагали равняться, как на образец человеческой природы — совершенно спокойно смотрят на всё, верят исключительно в террористическую Россию, которая сама по себе весомый предлог для убийства мирных жителей, дружно забили на демократические ценности и свободу волеизъявления отдельных народов.

Порошенко отменяет пенсии, бомбит и вырубает свет — чего ж никто санкции по его поводу не придумает? Ну, хотя бы подняли этот вопрос бы. Типа, Пётр, как вы думаете, быть может, не стоит так над людьми издеваться?

По сути, все эти события происходят в Европе — это же не Ирак, не Египет, не Сирия, даже не Чечня — где всё всегда «непонятно», как-то туманно и зловеще. Это здесь — на автомобиле можно доехать очень быстро, за день.

Удивительно гуттаперчевая психика.

Мир не застрахован от зла. В любую минуту у всех на вижу можно совершить всё, что угодно — и мир деликатно отвернётся.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Декабря 2014
проблема (4)
Комментарии участников:
dzhankoy
+5
dzhankoy, 7 Декабря 2014 , url
Двоемыслие. Мир – это война, война – это мир.
инагент
-4
инагент, 8 Декабря 2014 , url
Развлечения → шоу-бизнес
MishaFromRussia
+3
MishaFromRussia, 8 Декабря 2014 , url
Всё просто. Русских — можно. Для европейцев все бывшие страны СССР — русские, значит не европейцы, следовательно — можно с ними поступать как угодно. Нету разницы, понимаете? Житель Донецка=житель Абуджи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать