Порошенко ожидает, что ЕС в мае предоставит Украине безвизовый режим

отметили
54
человека
в архиве
Порошенко ожидает, что ЕС в мае предоставит Украине безвизовый режим
Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Евросоюз предоставит Украине безвизовый режим на рижском саммите «Восточного партнерства» в мае 2015 года.

С 1 июля прошлого года Украина перешла на упрощенный визовый режим с ЕС, теперь Киев добивается перехода полностью на безвизовый режим, а в дальнейшей перспективе и вступления в Евросоюз. По прогнозам экспертов, в случае либерализации визового режима количество нелегальных мигрантов из Украины в страны ЕС в ходе следующего десятилетия вырастет как минимум в четыре раза.

«Уже на рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме по отношению к украинским гражданам с Европейским Союзом», — заявил Порошенко, выступая во вторник в Верховной раде.



В мае 2015 года в Риге запланировано проведение саммита «Восточного партнерства».

«Восточное партнерство» (ВП) — программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение. Реализация программы ВП предполагает сотрудничество со странами-партнерами на основе четырех тематических платформ: по делам демократии, по делам экономической интеграции и сближения с политиками ЕС, по вопросам энергетической безопасности, а также отношений между людьми.
Добавил yache yache 2 Декабря 2014
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 2 Декабря 2014 , url
За это время вы там и тот
упрощенный визовый режим с ЕС
, который у вас сейчас есть успеете просрать всем укромиром.

Уже к весне вся Европа не будет чаять, как от вас избавиться и будет искать пятый угол в своей Евроизбе.
suare
+1
suare, 2 Декабря 2014 , url
Вот здесь начало процесса. Это началось в Крыму, а закончится в Берлине, Лондоне и Париже.
Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полоумной мачехе-Украине».
То же будет и в Европе. Вас, укропейцев, возненавидят уже к весне все европейцы.
magmaster
+1
magmaster, 2 Декабря 2014 , url
Он в Крым ещё вернётся. :) Видать давно с співвідчизниками не общался. Украина действительно уже не та. И пускай готовится к сюрпризам за Крымскую прописку. :)
Надмозг
-3
Надмозг, 2 Декабря 2014 , url
Ты как-то апокалиптически настроен. И мне приписываешь какие-то адские способности.
madwinterbear
+3
madwinterbear, 2 Декабря 2014 , url
Ох заживут тогда! Чуть чуть осталось и в светлом будущем!
nikorn
+11
nikorn, 2 Декабря 2014 , url
За двадцать лет кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие! (с) Ходжа Насреддин

blogman
+5
blogman, 2 Декабря 2014 , url
Ты не веришь Порошенко?
yache
+1
yache, 2 Декабря 2014 , url
Сначала биометрические паспорта, потом визы… Как только Украина реализует эту технологию, можно будет говорить о безвизовом въезде…

Хотя, я уверен, что Порошенко сделает все, чтобы реализовать ее быстро… У Молдавии получилось за 3 или 4 месяца
magmaster
+1
magmaster, 2 Декабря 2014 , url
А Порошенко знает чем привлечь.
Украина, ну какая же ты дура!
Ну как под пустомелю можно лечь!? :)
Haifi
0
Haifi, 3 Декабря 2014 , url
А пока что проблемы с получением виз в Европу для жителей Незалежной. Уже давно. На словах, так вся Европа за Украину, а на деле…
Это, наверное, разминка перед полной отменой?
Надмозг
-1
Надмозг, 3 Декабря 2014 , url
Не знаю. У меня друг хороший живет в Харькове, ну так они ездили в Италию недавно и никаких проблем с визой не возникло…
Haifi
+1
Haifi, 3 Декабря 2014 , url
И к нам приезжали из Харькова в конце апреля. А уже в мае не выдали визы целой группе, заплатившей за путевку (тур по Европе). У знакомых работали с Украины по годовой визе, вернулись домой за несколько месяцев до окончания визы, чтобы по-новой получить и не получили, и обратно не пустили. Я в посольстве не сижу и всех случаев не знаю, но не думаю, что это были исключения. И понять Европу можно, не сомневаюсь, что подстраховываются. Вводят какую-нибудь квоту, чтобы не слишком заметно было, а кто не вписался, объяснений не получает. Политика — дело тонкое, не всем обещаниям можно верить.
Надмозг
-3
Надмозг, 3 Декабря 2014 , url
Ну может быть… Я как бы слышал что процедура упростилась
waplaw
+4
waplaw, 2 Декабря 2014 , url
Да зачем им открывать границу для безработных. Затем еще лагеря открывать для репатриантов. Кормить, одевать, обогревать, лечить и вывозить назад на Украину. Еще кучу бабла платить охранникам и правоохранителям. Сплошная головная боль. Таких расходов в бюджете ЕС просто нет.
yache
+4
yache, 2 Декабря 2014 , url
Украинцы всяко лучше арабов :), образование хотя бы есть и не мусульмане, факт :)… Это ЕС так думает, хитрожопые украинцы прикидывают по другому…
waplaw
+4
waplaw, 2 Декабря 2014 , url
Как показывает практика предыдущих лет, из прибалтийских стран эмигрировало в ЕС 56% населения. 100% из их числа это ее работоспособная часть. С Украиной все сложнее. 22 миллиона переселенцев, это и Китай не выдержит, а пердящая Европа и подавно.
yache
+5
yache, 2 Декабря 2014 , url
Дело в том, что в Прибалтике абсолютно нехуй делать… Страны по 2 млн населения — это полный атас… На Украине извините, было 48 млн населения — это серьезно…
waplaw
+2
waplaw, 2 Декабря 2014 , url
Так и я об этом. В Европе об этой статистике хорошо известно. Они что — камикадзе?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 2 Декабря 2014 , url
Ек самому Порошенко к маю, а уж безвизовому режиму и подавно.
fidoskin
+4
fidoskin, 2 Декабря 2014 , url
Никого не смущает, что ЕС не имеет единого визового пространства?
Что нет такого понятия как виза в ЕС?
Обещание ни о чем, грамотно разводят укропов…
Надмозг
-1
Надмозг, 3 Декабря 2014 , url
Шенген же
vmizh
+1
vmizh, 2 Декабря 2014 , url
уровень идиотизма где-то а районе Луны :)
НОПАК
+1
НОПАК, 3 Декабря 2014 , url
Было бы не плохо. В мае — безвизовый режим, а в сентябре-ноябре майдан на Alexanderplatz и свержение антинародной Ангелы Меркель)))))
X86
+2
X86, 3 Декабря 2014 , url
«Уже на рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме по отношению к украинским гражданам с Европейским Союзом»,
Все верно: в мае 2015 года примут решение, что надо будет рассмотреть вопрос введение безвизового режима с Украиной через 20 лет.
Потом, через 20 лет, отложат на 20 лет.
Archerday
+2
Archerday, 3 Декабря 2014 , url
Ну, даже если допустить, что им дадут этот безвизовый режим. У скольких к маю будет возможность выехать за границы своей страны при таком курсе гривны. Кто сможет наскрести на билеты хотябы. А ведь в Европе жизнь не дешевая. Или как в польшу водку повезут за пазухой продавать. Возможности будут только у ограниченного круга, кто сейчас прет без передыха все подряд и набивает свои закорма в надежде пристроится где-то в Европе в ближайшем будущем. Вот теперь даже конкретные сроки обзначили. Поэтому торопятся, как в последний раз.
rusinvent
0
rusinvent, 3 Декабря 2014 , url
Порошенко ожидает, что ЕС в мае предоставит Украине безвизовый режим
Надейся и жди — вся жизнь впереди!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать