«Новая волна» переезжает из Юрмалы до конца года. «Виновник торжества» глава МИД Латвии Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей

отметили
51
человек
в архиве
«Новая волна» переезжает из Юрмалы до конца года. «Виновник торжества» глава МИД Латвии Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей
В этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД во главе с Эдгаром Ринкевичем включил в черный список «невъездных» в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к Украине.

«Ринкевич объявил о персонах нон-грата прямо накануне открытия конкурса, когда уже ничего нельзя было сделать, чтобы было погромче и побольнее и понятно почему. Никаких громких официальных извинений от МИДа Латвии далее не последовало, Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей, президент Латвии подтвердил правомочность действий главы МИДа, так что история может повториться и в следующем году. Сейчас мы рассматриваем поступившие к нам предложения о «переезде» конкурса», — рассказал Крутой.

Руководство Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента конкурса, композитора Игоря Крутого. В числе городов — претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Также стало известно, что руководитель фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе Надыр Хайруллин предложил перенести международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» из латвийской Юрмалы в российскую Казань. Этот вопрос вынесен на обсуждение.

Отмечается, что один из основателей конкурса Раймонд Паулс поддержал решение перенести «Новую волну».
Добавил suare suare 27 Ноября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 27 Ноября 2014 , url
Я за перенос в Крым!
suare
+3
suare, 27 Ноября 2014 , url
Прекрасная мысль!
axes
+1
axes, 27 Ноября 2014 , url
Гей выжил пидоров…
suroviy
+3
suroviy, 27 Ноября 2014 , url
вот-вот. а Ринкевичу выдать паспорт с фамилией Пидараускас
Ty3ik
+4
Ty3ik, 27 Ноября 2014 , url
вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей
Это что, обязательное условие? О_о
liquidvae
+2
liquidvae, 27 Ноября 2014 , url
Доп*зделись


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать