Американский политик: Не стоит доверять Бараку Обаме заключение международных договоров и обсуждение международных вопросов

отметили
33
человека
в архиве
Американский политик: Не стоит доверять Бараку Обаме заключение международных договоров и обсуждение международных вопросов
Во время своего визита в Китай президент США Барак Обама договорился с председателем КНР Си Цзиньпином о взаимном сокращении выбросов парниковых газов. Далеко не все в Соединённых Штатах понимают, зачем Америке был нужен этот договор, а также многие другие соглашения, заключённые президентом. Американский политик, юрист Джадсон Филлипс полагает, что международная политика, которую проводит Обама, губительна для Америки и не приносит стране никакой пользы.

«Доверит ли хоть кто-то, находящийся в своём уме, президенту Бараку Обаме обсуждение международных договоров?», – американский политик Джадсон Филлипс задаётся вопросом в своей колонке в The Washington Post.

Приводя пример недавно заключённого президентом договора с Китаем о сокращении выбросов парниковых газов, Филлипс указывает, что американский лидер постоянно заключает невыгодные для страны контракты.

Политик отмечает, что президент долго вёл переговоры с КНР. В результате США должны в ближайшие 10 лет сократить количество угольных электростанций, тогда как Китай, согласно договору, обязан лишь «подумать», что можно будет сделать в будущем. «Америка ничего не получает!», – пишет Филлипс.

«Кто-нибудь может назвать хоть один договор или международное соглашение, которое заключил бы Барак Обама и которое пошло бы на пользу Америке? Обама подписал с Россией очень плохой СНВ-III (Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. – RT)… Его политика в Ираке привела к острейшему кризису в стране», – возмущается политик.

Именно поэтому, отмечает Филлипс, не стоит доверять Обаме обсуждение международных вопросов.

«В лучшем случае он некомпетентен, в худшем – он просто не желает для Америки заключения выгодных договоров … Если у Барака Обамы останутся полномочия вести переговоры по важным торговым контрактам, это станет настоящей катастрофой для Америки», – заключает он.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Ноября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 17 Ноября 2014 , url
и импичмент приближался с каждым словом…
vmizh
0
vmizh, 17 Ноября 2014 , url
А ему даже телефон в руки не дают :)
X86
+1
X86, 17 Ноября 2014 , url
А к чему договоры? Все решает Конгресс! )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать