«Почта России» создаст российский аналог Amazon

отметили
14
человека
в архиве
«Почта России» создаст российский аналог Amazon
ФГУП «Почта России» намерена создать торговую онлайн-площадку, которая позиционируется как российский аналог Amazon и eBay. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

В госкомпании изданию подтвердили данные о планах развивать новый бизнес. Как заявила представитель ФГУП Ирина Кирезова, «Почта» планирует «связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой».

Как рассказал газете участник консультаций с ФГУП, проект создания онлайн-магазина не вошел в проект развития ФГУП до 2018 года, поскольку руководство компании не успело определиться с концепцией.

Кирезова рассказала, что для тестирования технологий электронной коммерции уже запущен совместный проект с интернет-магазином. В рамках этого проекта потребители смогут заказать товары, оформленные как новогодние подарки, с доставкой на дом.

При этом покупки минуют этап обработки в почтовых отделениях и сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, заверила представитель ФГУП.
Добавил uniat uniat 5 Ноября 2014
Комментарии участников:
dzhankoy
0
dzhankoy, 5 Ноября 2014 , url
Смешная новость. Недопочта делает недоамазон.
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 5 Ноября 2014 , url
Они пытаются.
Max Folder
0
Max Folder, 5 Ноября 2014 , url
Смысла, по-моему, нет — есть Озон, есть Авито, есть позабытый Молоток, который сейчас старательно подражает Ебею.
А создать новую торговую площадку — это вам не баран накашлял. Тем более, под руководством чиновников, которые считают, что чем больше бумажек напишешь и презентаций нарисуешь, тем сильнее рост.
uniat
-1
uniat, 5 Ноября 2014 , url
чем больше бумажек напишешь и презентаций нарисуешь, тем сильнее
вырастет им выплаты из ФОТ.
thy
0
thy, 5 Ноября 2014 , url
Почте России надо создать свою партию в ГД. Реально, п@#деть они очень складно умеют — не отнять. Вместо нормализации и развития текущей инфраструктуры они лучше создадут новую, с Блекджеком и шл@#ами, которая так же пойдет коту под хвост. А в это время их рядовые сотрудники в конечных отделениях будут обслуживать по 300 ч/день и по 500 в пики за 8-9к/мес. А с повышением износа сотрудников и ужесточения условий труда продолжится увеличиваться барьер на приток новых кадров, и очередная бабушка 60-ти лет будет путать «I» и «A» в трекинг-номере на слух. И все это дополнится регулярными сдвигами рабочих графиков: то 11:20(!)-16:00, то 12:15(!)-16:30, то еще как-то (графики реальные, с местных подразделений взятые)…
Да, давайте, жгите…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать