Яценюк предлагает переименовать проект «Стена» в «Европейский вал»(Украинский премьер озвучил новое название, вдохновленный посещением КПП Гоптовка на границах Белгородской и Харьковской областей)

отметили
18
человек
в архиве
Яценюк предлагает переименовать проект «Стена» в «Европейский вал»(Украинский премьер озвучил новое название, вдохновленный посещением КПП Гоптовка на границах Белгородской и Харьковской областей)
Глава украинского Кабмина Арсений Яценюк надеется, что реализацию проекта благоустройства украинско-российской границы закончат к концу 2017 года. Таким образом, у пограничников осталось около трех лет, чтобы завершить работу и в буквальном смыле отделить украинскую границу от России

Как сообщал LifeNews ранее, «Стена», которую теперь, по инициативе премьера, следует называть «Европейским валом», будет оборудована по всем правилам фортификационных сооружений.

Проект подразумевает несколько уровней сложности в зависимости от того, насколько проблемной ту или иную зону посчитал официальный Киев. По умолчанию на приграничной территории появятся рвы и валы, вышки и электронные системы наблюдения.

На сегодняшний день по периметру приграничной территории появился противотанковый ров протяженностью в 80 километров. Ширина укрепления составляет четыре метра, а глубина достигает трех.

Правда, в Госпрогранслужбе Украины уверяют, что ров протянулся в том числе и по периметру Луганской и Донецкой областей. Однако, как известно, эти территории уже несколько месяцев контролируют ополченцы. При этом власти Новороссии не строили планов относительно благоустройства или видоизменения границ с Российской Федерацией.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Октября 2014
Комментарии участников:
suare
0
suare, 15 Октября 2014 , url
источник: images.unian.net
Яценюк: Украина в одностороннем порядке обозначает линию границы с Россией

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после инспектирования инженерно обустроенного участка украинско-российской границы в Харьковской области. «Делимитация формально юридически завершена, а демаркация не завершена.

Россия отказывается от завершения демаркации», — сказал Яценюк. Он отметил, что наличие границы с Россией окончательно засвидетельствует отдельность Украины. «Государство обязано иметь границу. Эта граница является залогом как нашей безопасности, так и, в том числе, четкого определения, что это наша территория и вы на нее не зайдете», — сказал Яценюк.

Премьер-министр отметил, что сейчас Украина в одностороннем порядке в определенных местах обозначает линию государственной границы. «Там, где граница не демаркирована, там самостоятельно мы ставим знаки. Это называется процедура не демаркации, а обозначение линии границы», — подчеркнул Яценюк.

Проведение полевых работ по нанесению линии государственной границы на местности началось на границе Украины с Россией в апреле 2012 года. Общая протяженность сухопутного участка российско-украинской границы составляет почти 1975 километров.
Элла
-1
Элла, 15 Октября 2014 , url
Обязательно надо переименовать. Иначе нельзя
nikorn
0
nikorn, 15 Октября 2014 , url
Нет, «вал» это плохой вариант. Возникает ассоциация с Перекопским валом.
tur80
0
tur80, 15 Октября 2014 , url
Лучше, Великая Украинская Канава — ВУК


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать